Как сделать, чтобы отметить Новый год с девушкой и иметь легкий доступ к устройству в доме?

• г. Оренбург

Я новый год хочу отметить с девушкой, у меня осталось около 30 дней до конца 6 ти месяцев. За этот срок я не нарушал ничего специально выжидая новый год. Я думаю разрядить устройство дома и со спокойной душой уйти праздновать. Как лучше сделать, чтобы потом было легко сослаться на устройство? Ранее жаловался в устной форме, что устройство ночью разряжается или не заряжается. Я специально готовил почву. В этом месяце иду последний раз отмечаться, что лучше всего сказать? Посоветуйте как люди сейчас, а не как юристы. Я знаю, что нарушать нельзя, но все уже спланировали мы с любимой и квартиру сняли, назад пути нету уже. Посоветуйте как лучше сделать в моем случае. Я учусь, со всех сторон только положительные отзывы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Так вы уже все продумали. Разряжайте и идите. В нг наврядли кто-то будет проверять что вы дома. Сошлетесь на разрядку. У вас не было нарушений и осталось около 30 дней.

за несоблюдение установленных запретов и ограничений контролеры могут не только вынести предупреждение, но и обратиться в суд с ходатайством о замене домашнего ареста на заключение под стражу. даже если обратятся в суд, пока рассмотрят, время и выйдет. Но скорей всего сделают предупреждение. Праздники все-таки.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут привлечь к ответственности за умышленную разрядку браслета. Лучше не рисковать. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я знаю о рисках, спасибо вам!))

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер вам, если вы учитесь и со всех сторон только положительные отзывы. То будьте аккуратнее, не испортите себе " карму" стоит ли оно того.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Год назад сняли квартиру. Заключили договор на 6 месяцев. Срок закончился, после этого еще 6 месяцев мы прожили в этой квартире. Все время предлагали заключить новый договор, но хозяин все время говорил что потом, нет времени. Вот щас выселяет. Дал всего 3 дня, чтобы уехали. Правильно ли все это? как мне поступить? Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть?

Мой вопрос наверное не обычный)

У меня из близких родных есть родная сестра и двоюродный брат, и есть мне любимый человек, моя любовь так скажем. Мне 35 лет но здоровье моё очень плохое, я не хочу чтобы после моей смерти сестра получила моё наследство (эта всего лишь квартира студия) . Больше ничего нет.) Я хочу чтобы она досталась моей любимой. Но мы ни как не зарегистрированы и нет дитей. Живём уже 10 лет. Но я слышал что если напишу завершения получается чужому человеку, то сестра легко его оспорит. Надо писать дарственную, это так?

И второй момент могу ли я составить дарственную (или что то) но получить его сможет только в случае моей смерти. Это возможно.

Вопщем если я умру то хочу чтобы кв мою получила только моя любимая. Как правильно это сделать, и что именно лучше?

И могу ли я это сделать так, чтобы моя любимая была не вкурсе?) Пусть это будет моим подарком)

Я документы ее могу взять и пойти к натариусу? Или как мне поступить?

Моему другу дали условный срок 6 месяцев. Когда он пришел в ментовку чтоб узнать как ему отмечаться у них, сказали иди тебя вызовут Сняли копию паспорта и копию постановления. Срок уже истек как полтора года назад, а они так ни разу не вызвали... Значит ли это что не придется у них отмечаться вовсе, или они все еще имеют право вызвать?

Пол года назад по неосторожности произошло по моей вине ДТП в которой человек получил тяжкий вред здоровью, меня осудили и приговорили к 1 году условно. Сейчас прошло 6 месяцев, т.е половина срока и я слышал о возможности получения Условно досрочного освобождения. У меня положительные характерисстики, я никогда никчему не привлекался, в милицию не попадал.. вообщем жизнь бела абсолютно белой, до этого ДТП. Я каждый месяц хотил на регистрацию в инспекцию по соблюдению наказания... что то там. Все делал во время, вред возмещаю потерпевшему, инспектор к которому меня поставили хорошего мнения обо мне. Вчера я пошел к нему чтобы узнать на счет УДО, он переговорил об этом с начальником инспекции и начальник сказал чтобы я готовил 50 000 рублей только в этом случае я получу УДО, но у меня нет столько денег, так как я выплачию пострадавшему. И инспектор сказал мне, что мол лучше тогда мне доходить к ним еще 6 месяцев и отмечатся так как в суде этот Начальник может сказать, что я плохой и мне нельзя давать УДО. Посоветуйте можно ли законным способом получить УДО? И правда ли что в суде со стороны инспекции будет начальник, который меня даже ниразу не видел, а не тот инспектор который меня вел? Да и начальник может приказать инспектору сказать что я не заслуживаю УДО.. КАк быть?

Мой брат пьет около года. Последние два месяца уже не встает. Госпитализироваться отказывается. Врач последний раз сказал что ему осталось пару месяцев от силы жить. Как по закону можно или нет оформить принудительную госпитализацию? Или это невозможно.

Помогите, пожалуйста. Сняли квартиру на 11 месяцев. Прожили 7 месяцев. Хотим съехать, т.к. отопление оказалось через элект. Котел, счет за эл-во в этом месяце около 6000 рублей. Мы платиди хозяйке за первый и последний месяц. Она сказала, что не вернет оплату за последний месяц, т.к. мы съезжаем раньше. Можем ли мы не заплатить за комуналку за последний месяц (в этом случае мы все равно в минусе).

Что лучше сделать в момем случае? Я хочу оплачивать жилищные услуги в квартире, где я прописана, а бабушка является собственником (я ее родная внучка), но я не живу с бабушкой, потому, что она хочет доживать одна, бабушка очень конфликтная. Бабушка платит 50% за все услуги каждый месяц и плюс оформлена субсидия. Я хочу оплачивать 100% коммунальные услуги, чтобы у бабушки не возникло мысли меня выписывать, потому, что я не плачу ничего. Как лучше сделать? Оплатить заранее в этом месяце какую - то сумму за все платежи, за несколько месяцев вперед или платить каждый месяц, квитанции мне бабушка не дает, но я знаю все лицевые счета. И что будет витоге приходить бабушке каждый месяц в квитанциях если я оплачу, например, за 6 месяцев вперед за свет, воду по сетчику, телефон, квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире завелись крысы. Два года назад купили квартиру, был капитальный ремонт дома. Дом кирпичный двухэтажный. Моя квартира на 1 этаже 3-комнатная. В прошлом году просила чтоб сделали дератизацию, обещали, но ничего не было, это я обращалась в ООДом. В этом году обещали опять к концу этого месяца и опять тишина. У меня маленький ребенок 2,6 года. Хочу уже обратиться в прокуратуру, вот только грамотно не знаю как. Помогите, пожалуйста!

У меня был кредит у теньков я перестал платить его в 13 году долг остался феникс подал в суд а мне мои нанетые юристы ни чего не сказали про срок исковой давности сейчас новый юрист и дошло дело до последней инстанции до этого все оказывали разве этому банку раз Путин ему благоволит все позволено. Если вы не ответите это ничего я таким образом спрашивал уже раз 10

Меня два года назад осудили по статье 264-й части первой. Мне дали 1,2 года условно и лишили прав на три года. Условный срок прошел уже полгода назад, осталось только лишение прав. Хожу отмечаться раз в три месяца в уголовно исполнительной инспекции. Когда только выносили приговор, сказали, что через год после истечения условного срока в базах данных не останется то, что я был судим. Хотел спросить могу ли я устроиться на работу без каких-либо проблем Или при устройстве все же смогут посмотреть что у меня был условный срок. Это отображается всю жизнь в базе данных? Или же исчезает со временем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение