Что делать, если мой вклад был закрыт без моего согласия и деньги переведены на другой счет без моего ведома?

• г. Петропавловск-Камчатский

Буквально вчера у меня не законно был закрыт вклад без моего ведома и деньги были перекинуты на мою карту, в последующем они были переведены на неизвестный счет. В банке ответили, что они не могут вернуть деньги. Каковы мои права и действия. И имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию, они проведут проверку и выявят тех мошенников которые перевели деньги со счета на чистую воду.

Спросить
Пожаловаться

В банке ответили, что они не могут вернуть деньги. Каковы мои права и действия. И имеют ли они на это право?

Здравствуйте вам следует писать на банк жалобу в ЦБ РФ и заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подайте претензию (в двух экземплярах) в банк с требованием заблокировать транзакции по Вашему счету и вернуть денежные средства. Одновременно пишите заявление в полицию. В случае отказа вернуть денежные средства, подавайте иск в суд. Материалы проверки (полиция) будут являться доказательством. Напишите на банк жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

По средствам программы сбербанк-онлайн неизвестным лицом был закрыт мой валютный вклад. Деньги в рублях перевели на мой другой счет, с него на карту, а с карты на счета неизвестных лиц. Что мне делать, чтобы вернуть свои деньги.

У меня к вам вопрос, касающийся на мой взгляд незаконного перевода средств с зарплатной карты в счет погашения кредита без моего ведома. У меня есть просроченный кредит в банке Москвы, в том же банке у меня зарплатная карта. Мне был перечислен аванс, который был тут же переведен в счет погашения кредита. Ни судебными приставами, ни судом взыскания не было, на мой взгляд, банк своевольно, не предупредив меня, перевел деньги и оставил меня без средств существования. Хочу у Вас спросить, насколько законны действия банка и могу ли я вернуть эти средства? Какой процент от моих доходов банк имеет право снять в счет погашения кредитного долга, если зарплатная карта - это единственный источник моего дохода.

На кредитной карте образовалась задолжность. Возможности погасить ее на данный момент нет. На дебет карту того же банку вчера были переведены денежные средства. После чего на утро банк тинькофф перевел деньги с дебет карты на кредитную без моего ведома. Имеет ли банк право на такие действия? И если нет то какими действиями вернуть деньги.

У меня 26.03.15 было пополнение банковской карты сбербанк на сумму 50000 руб, однако эти деньги были переведены без моего ведома на кредитную карту сбербанка в счет поГашения долга! Имеет ли право банк совершать такие операции?

Из-за мошеннических действий мною был закрыт вклад и денежные средства были автоматически перенесёны на карту, далее мошенники обманным путём списали большие деньги с вклада. Мог ли Сбербанк переводить деньги со вклада, которые находились на карте, на другой счёт без предварительного моего присутствия в банке и моей подписи?

Закрыл полностью автокредит, и у меня оставалось денежные средства на счету. Сегодня заметил что они исчезли. Сотрудник банка говорит что мои деньги были списаны за обслуживание моего счета, теперь мой счет закрыт. Имеет ли право банк без не каких уведомление снять деньги с моего с кредитного счета за обслуживание и за закрытие счета? Заранее Спасибо за Ваш Ответ!

Вчера ночью с моего счета с зарплатой карты без моего ведома были ночью переведены 3000 рублей на номер моего же сотового телефона на мтс. После чего деньги со счета телефона были переведены на чей то киви кошелек. Опять же без моего ведома. Мошенники. Сообщения на сотовый об остатке на карте и пополнении телефона не приходили. Не смотря на то, что был подключен мобильный в

банк. К кому предъявлять претензии о возврате денежных средств. В банк или сотовую связь. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на вашу помощь.

Моим отцом был открыт вклад с ежемесячной выплатой процентов на длительный срок. По договору было открыто два счета: основной-сумма вклада и текущий-куда ежемесячно начисляются проценты. После смерти отца я предоставила в банк нотариальное свидетельство о принятии наследства по закону, где указаны мои права на оба счета. Однако банк отказал мне в снятии денег только с текущего счета (% по вкладу) заявив, что я имею право: либо полностью закрыть оба счета (весь вклад)сейчас, либо полностью закрыть вклад по окончании действия договора. Правомерны ли действия банка и на основании чего я не могу пользоваться унаследованным счетом. (право снимать проценты по условию вклада).

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

Мой муж, хозяин квартиры и главный плательщик не платил квартплату долгое время. В квартире имеют постоянную прописку муж, его брат и ребенок, у меня прописка временная и скоро заканчивается. У меня лежали деньги на вкладе в банке. Я пошла закрывать вклад и выяснила, что больше половины денег взыскали. Без моего ведома списали деньги с вклада в банке. На каком основании это сделали, имели ли право без предупреждения так поступать? И каковы шансы вернуть деньги. С мужем мы не живем вместе, развестись было некогда. И какое право имею я, в таком случае, на квартиру мужа? И что изменится когда мы официально разведемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение