Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок участков

Как правильно оформить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок-участком пользуюсь с 1993. по дарственной с пожизненным наследованием, участок на имя дарителя-который умер.

вопрос №11914291
прочитан 43 разa
Оцените вопрос :)

составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общие требования к исковому заявлению определены в ст. 131-132 ГПК РФ. А для составления конкретного искового заявления необходимо обращаться к юристу (платно), или искать что-то похожее в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о признании права частной собственности на земельный участок и исключение данного участка из лесного реестра. Расскажу подробнее. Участок. Изначально он был выделен лесхозом в 1992 г. Починку Б.И. (звучало оно так О предоставлении земельных участков в собственность для садоводства и огородничества) что подтверждается Свидетельством о праве собственности на землю, так же имеется свидетельство о государственной регистрации права выданное УФРС. Починок Б.И. написал нотариальную доверенность (генеральную) на свою внучку на право межевания, продажи ну и др. Она, в свою очередь, продала этот участок мне. Есть договор купли-продажи и Свидетельство о государственной регистрации права. Я хотела отмежевать свой участок... в кадастровой палате.. но мне отказали... написав: выявлены противоречия между сведениями ГКН и лесного реестра, ввиду чего Северодвинское лесничество отказалось от согласования местоположения границ земельного участка. .. Рекомендуется предоставить судебное решение о признании права частной собственности на земельный участок и исключение данного участка из лесного реестра... В общем лесхоз отказывается признавать мое право на участок.. надо правильно составить исковое.

Помогите пожалуйста. Заранее Спасибо.

вопрос №2028984
прочитан 198 раз

Татьяна, суть проблемы ясна. Для того, чтобы суд вынес необходимое решение - надо массу доказательств. Вы можете обратиться ко мне в приватном порядке и сделать скан-копии всех документов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить, свидетельство о государственной регистрации права собственности на вас, есть? И еще вы или внучка Починку Б.И. в досудебном порядке обращались в лесхоз с письменным заявлением о согласовании границ земельного участка?

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.

вопрос №16616775

Подскажите суть вопроса? Вам необходимо иск составить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление.

вопрос №16616799
прочитан 2 разa

Какой у Вас вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретики. От оснований таких требований. Надо изучать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как мне действовать в следующей ситуации: у меня умер отец 31.12.2011, у него остался зем. ельный участок в лен. обл., право собств. Енности он не получал, я пошла к нотариусу по мес. ту регистрации и написала заявление о вступлении в наследство на что он мне сказал, что выдаст через 6 мес. постановление об отказе, т.к. нет свидетельства о праве собств. Енности моего папы на зем. лю. Как правильно мне составить исковое заявление о признании права собств. Енности на зем.. участок в суд? Есть справка о том, что отец не получал свид о праве собств. На зем. лю, есть постановление в кот говорится о закреплении зем. ельного участка за умершим, есть кадастровый паспорт на зем. участок, договор купли-продажи, квитанции об оплате зем.. налога.

Заранее Спасибо.

вопрос №1637337
прочитан 1346 раз

Иск о признании права собственности на недвижимое имущество (землю) подается по месту нахождения указанного имущества.

Исковое заявление подается в соответствии с требованиями положений статей 24, 30, 131-132 ГПК РФ.

В иске необходимо будет представить доказательства и обосновать ваши требования, их правомочность, и невозможность признания прав в ином, нежели судебном порядке.

Для более полной консультации, с учетом всех фактических обстоятельств дела, предлагаем Вам позвонить по телефонам указанным на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от имеющихся документов и отказа нотариуса. Изучив ситуацию надо писать исковое заявление. Можно найти в инете образец, однако необходимо учитывать конкретику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш юридический центр, позвонив нам по телефону или написав на e-mail

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к адвокату так как невозможно что либо подсказать не видя документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подаем в районный суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок, помогите рассчитать госпошлину.

вопрос №4897986
прочитан 186 раз

Зайдите на сайт любого районного суда, там есть калькулятор госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок

--- Гос. пошлина: 200 (Двести) рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок меньше 5 соток (по закону не менее 6 соток)?

вопрос №4357139
прочитан 78 раз

Виктория Васильевна, формальные требования к иску в ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

А лучше, если иск составит специалист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче мной искового заявления о признании права собственности на земельный участок, кто является ответчиком?

вопрос №2890676
прочитан 361 раз

Определение ответчика зависит от того, кто нарушил Ваши права. Дайте больше информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чаще всего администрация муниципального района. Не советую вам подавать иск самостоятельно, лучше обратитесь к профессиональному юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение