Банк АТБ требует окончательного оформления залога по коммерческой недвижимости после отказа в повторной реструктизации - могу ли я отказаться?

• г. Хабаровск

Банк АТБ отказывает в повторной реструктизации, а при первой реструктизациии обязали заложить коммерческую недвижимость, но по вине сотрудника это не довели, прошло больше года, а сейчас требуют довести оформление до конца. Могу я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разумеется, если Вы не подписали само соглашение о реструктуризации, то имеете полное право на данный момент отказаться от этого.

Сослаться можно на это:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в банке. Но вот уже в течение 2 - х месяцев я не могу делать платежи в полном объёме, плачу столько сколько получается (2 - 3 тыс. руб.). Я обратилась в банк с заявлением о о реструктуризации. Но банк отказал, при этом в письме было написано, что в соответствии с Договором все риски, связанные с существенным изменением обстоятельств, Заёмщик принимает на себя и такие обстоятельства не являются основанием для изменения или расторжения кредитного Договора. Подскажите. Что мне сейчас можно сделать в этой ситуации? Что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение