Проблемы с отоплением в нашей двухкомнатной квартире 9-ти этажного дома - почему температура не соответствует стандартам и как воздействовать на РЭС?

• г. Оренбург

В нашей двухкомнатной квартире 9-ти этажного дома очень плохое отопление. При обращении в РЭС ответ всегда один, что они могут прийти и замерить температуру в квартире. Мы считаем, что у нас 18 градусов конечно есть. Почему в домах напротив люди ходят в легкой одежде зимой дома, мы платим одинаково, но при этом у нас должно быть строго 18 градусов. Можно как нам подействовать на РЭС, чтобы температура обратки в батерее была одиниковая с подачей? Платить такие суммы и ходить в десяти одеждах какой-то кошмар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Пусть проведут проверку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Температура в квартире выше 18 градусов, но батареи еле тёплые. Дома не комфортно, на окнах конденсат, бельё даже на батарее сохнет по 2-3 дня! Температура воды в батареях 30 градусов. Вызывали комиссию с теплосети, они ориентируются только на температуру в квартире и по их мнению всё в порядке.. Дома постоянно работает обогреватель, духовой шкаф, чтоб было теплее. Мы платим очень большие суммы за отопление, которого фактически нет! Температура в квартире поддерживается за счёт нашей жизнедеятельности. Такая ситуация во всём подъезде. Куда можно жаловаться в таком случае?

Что можно сделать в моей ситуации! У нас в комнате с того времени как построен дом не греет как положено батарея! Зимой в комнате становиться очень холодно! Что приходиться ходить в куртке! Обращение в жкх бесполезны! Сотрудники ЖКХ на наши жалобы сказали "ЧТО КОГДА БУДЕТ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ ПОЗВОНИТЬ ИМ! ОНИ ПРИДУТ ЗАМЕРЯТ ТЕМПЕРАТУРУ В КОМНАТЕ И УБЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ЭТИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ТАК КАК ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ КАКИЕТО ОШИБКИ! И ОТОПЛЕНИЕ ИМ НЕ СДЕЛАТЬ! ПРИТОМ ТЕПЛА НЕТ ТОЛЬКО У МЕНЯ! Меня это совсем не устраивает! Почему я должен мёрзнуть всю зиму Могу ли я обратиться ещё куда нибудь кроме ЖКХ? И МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ КАК ТО УТЕПЛИТЬ КОМНАТУ? За ранее спасибо!

Проблемы со слабым отоплением в зимнее время. Живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Подача горячей воды в батареи производится по однотрубной системе "сверху-вниз". Батареи в квартире греют слабо, хотя подающий стояк горячий. Не противоречит ли законодательству действие по грамотной врезке батареи в подающий стояк для компенсации недополучаемого тепла?

Батареи на кухне почти холодные в зале теплые, у соседей по другому стояку-горячие. Писали и жаловались в управляющую компанию. Они ссылаются на то, что температура в квартире 18-19 градусов, норм не нарушают, но я не хочу жить при такой температуре. Я плачу по счетчику, и хочу комфортную до я себя температуру, не меньше 22. Также как и у соседей. Платим мы с соседями одинаково за отопление, но почему то у меня должно быть 18 градусов а у соседей 22?

Что, с юридической точки зрения, означает "угловая"комната? (нормативы минимальной температуры в угловых комнатах выше-не 18, а 20 С).

В моем случае - по одной стене расположены кухня, туалет, ванная комната и жилая комната. Эта стена снаружи без утепления, даже не покрашена. На расстоянии около 0,5 м - стена другого дома, кирпичного (мой дом панельный). Год назад междомовую щель силами жильцов с приглашением альпиниста запенили (только три верхних этажа). Есть ли статус "угловой" комнаты в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение