Реконструкция или новостройка - что выгоднее при приобретении земли с ветхим домом?

• г. Пермь

Как поступить? Приобретаю землю с домом. Фактически дом нужно сносить (он не пригоден для проживания ввиду ветхости). Что мне, как покупателю, выгоднее - приобрести землю и дом, затем его реконструировать (с тонкостями в отличии между строительством нового и реконструкции знакома), либо же попросить владельцев дома исключить его из всех учетов (кадастровый, БТИ, Регпалата) и приобрести лишь землю, где потом построить новый дом? Благодарю за внимание и надеюсь на помощь! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Естественно выгодней вам попросить владельцев дома исключить его из всех учетов (кадастровый, БТИ, Регпалата) и приобрести лишь землю, где потом построить новый дом?

Если же купите землю вместе с этим домом то придется делать его сно. Обращаться в местную администрацию для получения разрешения на снос.