Реконструкция или новостройка - что выгоднее при приобретении земли с ветхим домом?

• г. Пермь

Как поступить? Приобретаю землю с домом. Фактически дом нужно сносить (он не пригоден для проживания ввиду ветхости). Что мне, как покупателю, выгоднее - приобрести землю и дом, затем его реконструировать (с тонкостями в отличии между строительством нового и реконструкции знакома), либо же попросить владельцев дома исключить его из всех учетов (кадастровый, БТИ, Регпалата) и приобрести лишь землю, где потом построить новый дом? Благодарю за внимание и надеюсь на помощь! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Естественно выгодней вам попросить владельцев дома исключить его из всех учетов (кадастровый, БТИ, Регпалата) и приобрести лишь землю, где потом построить новый дом?

Если же купите землю вместе с этим домом то придется делать его сно. Обращаться в местную администрацию для получения разрешения на снос.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести участок со старым домом (под снос), статус земли ЛПХ и построить новый. Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома? И как сносить старый? Если построить новый дом до 2015 и потом оформлять, то сможет ли эта постройка попасть под дачную амнистию.

У нас дом и земля в частной долевой собственности 3/4 мои и 1/4 у брата. После пожара дом не пригоден для проживания. И реконструкции не подлежит. Брат не жил в этом доме. Сейчас я хочу построить новый дом, подскажите пожалуйста после строительства дом так-же будет в долевой собственности (брат участия не принимает)? Как лучше поступить, нужно ли снимать дом с регистрации и брать разрешение на строительство или строить по старому месту и потом регистрировать в БТИ?

У меня есть старый индивидуальный жилой дом в полуразрушенном состоянии. Земля под домом в собственности - земли населённых пунктов под жилой дом индивидуального жилищного фонда.

Хочу снести старый дом и отстроить новый. Два этажа и мансарда. И постараться успеть ввести его в эксплуатацию до 1 марта 2015 года под амнистию.

Вопрос. У меня уже есть ГПЗУ и схема посадки дома, но как под реконструкцию существующего дома. Есть ли отличие реконструкции от нового строительства? Не потребуют ли от меня ввод в эксплуатацию после окончания строительства? Или пойти другим путём - снос дома, снятие его с учёта, затем новое ГПЗУ под строительство, а не реконструкцию и получение разрешения не на реконструкцию, а на новое строительство? .

Я приобрел земельный участок с заброшенным старым домом. Хочу построить новый жилой дом. Смогу ли я затем получить налоговый вычет на строительство нового дома? Если да, то как правильно взять разрешение на строительство или на реконструкцию?

Я живу в частном доме, дом старый и уже практически непригоден к жилью но жить пока можно земля в собственности я хочу построить новый дом в огороде и потом снести старый так как жить вовремя строительства негде разрешат мне строительство? Или надо именно дом сносить и на его месте новый ставить и что мне лучше сделать чтобы мне разрешили постройку нового дома, и не далеко от моего дома происходит строительство многоэтажного дома могут они мне отказать в постройки дома из-за скорого сноса но снос неизвестен когда и будит ли он вообще. Спасибо за внимание.

Планирую купить часть дома (со всеми коммуникациями) на участке земли. Дом разделен между 2-мя владельцами своих частей. Одну часть купил новый владелец и, сделав отдельный фундамент увеличил и улучшил строение. Я тоже планирую разрушить старую часть дома и построить новую - с новым фундаментом и новыми капитальными стенами. Как правильно юридически поступить в данном случае мне?

Сделать реконструкцию дома (хотя фактически новая стройка) или получить разрешение на снос, а потом разрешение на строительство дома? Заранее благодарю!

Полгода назад умер отец, погиб при пожаре. Оформляю после него земельный участок и сгоревший дом. Участок под ИЖС, на дом имеются все необходимые документы. Подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение на снос сгоревшего дома, а затем его последующую реконструкцию? И что лучше, снести сгоревший дом и построить новый, или реконструировать? К дому подведены все коммуникации-газ, вода, канализация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам правильно использовать материнский капитал на строительство частного жилого дома. Проживаем в доме матери (она является владельцем), мы прописаны в этом доме. Данный дом построен в 1920 году. Мы хотим рядом с этим домой построить новый; во время строительства проживать в старом, а потом со временем его снести. Как правильно оформить документы на земельный участок и строительство нового жилого дома? И как быть со старым домом? Ведь если мне оформлять дом и участок на себя, то получается так, что материнский капитал на строительство нового дома я использовать не смогу. Заранее спасибо!

Несколько лет назад приобрела участок земли с домом. Оформила право собственности на землю для обслуживания индивидуального жилого дома с постройками. На дом имелся технический паспорт Дом был ветхий и его снесли, а на его месте начали строить новый дом. Разрешение в администрации на снос дома и новое строительство не брали. Строительство нового дома не завершено. Оформили в БТИ инвентарное дело на незавершенный строительством дом. В настоящее время хочу продать участок земли и незавершенный строительством дом. Следует ли мне оформлять право собственности на незавершенный строительством дом? Надо ли было брать разрешение на снос и строительство дома? Если право собственности следует оформлять, то где - в суде или есть другие возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение