Соседи курят в ванной комнате, выхлопы в нашей квартире, причина в вентиляции или соседи плохие?

• г. Челябинск

Соседи курят в ванной комнате, выхлопы в нашей квартире, причина в вентиляции или соседи плохие?

Ответы на вопрос (1):

Соседи курят в ванной комнате, выхлопы в нашей квартире, причина в вентиляции или соседи плохие?

Вадим,

ванная комната не предназначена для курения. Соответственно-вопрос в соседях.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу в УК и в затем в Роспотребнадзор на неисправную вентиляцию?

Соседи курят, дым идёт к нам в квартиру, значит неправильно работает вентиляция.

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

От соседа ниже все запахи из вентиляции (в том числе постоянный запах курева!) идут в мою квартиру. Чтобы это устранить управляющей компании необходимо проверить вентиляцию из квартиры соседа, НО... сосед демонстративно не пускает их, постоянно отыскивая причины, и время возможной проверки не сообщает. Что делать? Как обязать соседа пустить и прочистить вентиляцию?!

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Соседи снимают кквартиру и курят в ванне.. а у нас вентиляия одня и весь дым сразу к нам.. у меня маленький ребенок.. просила.. не слы, ат.. подать в налоговую и в суд?. или для начала заделать вентиляуию им?

Сосед в квартире с низу курит в совмещенном санузле, через вентиляцию дым и запах попадает в нашу квартиру, можно ли запретить соседу курить в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу курит в ванной, дым поднимается по вентиляции и у меня в ванной постоянно запах дыма. Сам сосед на замечания не обращает внимание. Можно ли как-нибудь решить проблему?

В мою квартиру поступает табачный дым по вентканалу в ванной комнате, соседи квартирой ниже курят и включают вытяжку, курят практически круглые сутки напролет, проживание в квартире крайне неприятно из-за запаха. Какие действия я могу предпринять? Как обязать соседей демонтировать вытяжку или заменить ее на более слабую? Это реально?

Мы живем в комнате у маминого мужа. Комната не приватизирована. В квартире всего три комнаты. У каждой комнаты свой хозяин. Две из них приватизировны и они сдаются. При этом соседи курят и запах распространяется на всю квартиру. Обеспечить выход запаха из комнат они не могут, а у моего ребенка аллергия, переходящая в астматические приступы. Могу ли я запретить курит в квартире вообще? Может лои мамин муж поднять вопрос, в случае необоюдного соглашения между нами, заставить выселить их, т.к. мы живем там как родственники, а они снимают. Или мы тоже должны съезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение