Опыт самостоятельного обращения к юристу - когда и за что платить?

• г. Москва

Думал мона самостоятельно, по неясным моментам проконсультироваться в инете, в т.ч. платно. В итоге некачественная помощь, обошлась слишком дорого.

Ведь не секрет, что по объективным причинам (социализм, дикие 90-е, сверхпопулярность профессии), большинство дипломированных специалистов (особенно юристы) мягко говоря в профессии пустышки.

Как, когда и за что платить и за что не платить юристу?

В данный момент горит вопрос по трудовому праву.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий

многие вопросы по трудовому праву можно решить через трудовую инспекцию или прокуратуру.

Советы по выбору юриста посмотрите на сайте Павла Астахова Подробнее ➤

Если "горит вопрос", отправляйте его на этот сайт. Возможно, Вам удастся получить несколько независимых мнений (чуть больше мнений будет, если присвоить вопросу статус vip - многим юристам приятно видеть свою фотографию на главной странице сайта). И из этих ответов выберите тот, которые более обоснован.