Опыт самостоятельного обращения к юристу - когда и за что платить?

• г. Москва

Думал мона самостоятельно, по неясным моментам проконсультироваться в инете, в т.ч. платно. В итоге некачественная помощь, обошлась слишком дорого.

Ведь не секрет, что по объективным причинам (социализм, дикие 90-е, сверхпопулярность профессии), большинство дипломированных специалистов (особенно юристы) мягко говоря в профессии пустышки.

Как, когда и за что платить и за что не платить юристу?

В данный момент горит вопрос по трудовому праву.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий

многие вопросы по трудовому праву можно решить через трудовую инспекцию или прокуратуру.

Советы по выбору юриста посмотрите на сайте Павла Астахова Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если "горит вопрос", отправляйте его на этот сайт. Возможно, Вам удастся получить несколько независимых мнений (чуть больше мнений будет, если присвоить вопросу статус vip - многим юристам приятно видеть свою фотографию на главной странице сайта). И из этих ответов выберите тот, которые более обоснован.

Спросить
Пожаловаться

Здесь работают специализированные юристы, или те, кто отучились на юриста, и может любой юрист, предоставив данные отвечать на вопросы?

Я получила диплом в 2009 года, являюсь дипломированным специалистом. Самостоятельно поступила в магистратуру. Сейчас работодатель отказывается оплатить учебный отпуск и дорогу к месту обучения согласно справке-вызову.

Как быть? Если юристы и роструд говорят что учебный отпуск и все льготы положены дипломированным специалистам, а судебная практика говорит отрицательно? Есть ли положительная судебная практика пп моему делу?

Неужели из 187 дипломированных - нет компетентного юриста, чтоб дать ответ, на мой вопрос... ранее заданный?!) неужели все бестолковые юристы все собрались?

Если нанитый юрист проиграл мировой суд, а сейчас оспариваться в районном суде, как происходит оплата за услуги юриста.? Надо ли платить юристу заново?

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Пошла на консультации в правовую защиту к юристу, посмотрели паспорт на ресепшн, потом пригласили к юристу, а паспорт не отдали-на какую то обработку взяли, растерялась-не потребовала, потом вышла и растроилась, мало того что просто заманили на якобы бесплатную консультацию, в итоге всеравно плати и сумму немаленькую для пенсионера-инвалида, так еще и думай а что там с паспортом делали? Конии снимали-никому верить нельзя, я не юрист, но считаю что давать паспорт чужому нельзя, ведь юристы должны это знать.. что же это за юристы?

Я не раз задавала один и тот же вопрос, но юристы мне не давали точного ответа, как задать вопрос конкретному юристу? Мне нужен юрист из Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Мне нужна юридическая поддержка по трудовому праву. По аплате юриста вопрос Все ли юрисы работают по предоплате или нет?

Закон о принятии решения юристы могут быть только квалиффицированными, то есть состоять в учёте реестра, что он дипломированный юрист, как то так...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение