Переподключение газа в МКД - законность сбора без предоставления документов и правильный способ расчета

• г. Калининград

В нашем МКД идет переподключение газа с сжиженного на природный. С каждой квартиры собирают по 1200 р, при этом не предоставляют никаких документов, договоров, расчетов, квитанций и тд и тп,Законно ли это? И как в принципе должен производиться расчет с квартиры, кв. метров или количеству собственников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Вам должны предоставить подтверждающие документы об оплате

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Производится подключение каждой квартиры. Стоимость работ не зависит от количества прописанных или реально проживающих людей, поэтому стоимость должна быть одинаковой.

Работы проводит конкретная организация - с нее и требуйте предоставление актов на выполнение работ и квитанций об оплате. Если заказчиком работ и сборщиком средств является управляющая компания - тогда требуйте с них. Заодно потребуйте и копию договора с приложениями. Не исключено, что сумма собранных с жильцов средств превышает стоимость, указанную в договоре.