Вдова в возрасте 62 лет с приватизированной квартирой на Чукотке - могу ли я отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?

• г. Анадырь

Я живу на Чукотке у меня приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме, я вдова, 62 года, могу ли я написать заявление об отказе уплаты взносов на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! К сожалению, Вы также обязаны платить эти взносы согласно закону, статья 169 ЖК РФ

Желаю удачи и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Так как согласно законодательства (ст. 153, 169 ЖК РФ) Вы обязаны как собственник жилья оплачивать взносы на капитальный ремонт. За неуплату предусмотрены пени - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, от оплаты капитального ремонта отказаться нельзя - эти взносы обязательны в силу закона всеми собственниками жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд об отказе уплаты взносов на капитальный ремонт Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Мой дом внесен в программу сноса, реконструкции ветхого жилья в городском округе. С июля месяца 2014 года стали приходить квитанции для уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД ООО Фондом капитального ремонта. В плане намечен капитальный ремонт кровли данного дома в 2024 году. Насколько правомерны требования уплаты взносов за проведение капитального ремонта моего дома, и разъясните пожалуйста п. 2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Живу в доме сданном в эксплуатацию в 2012 году... Мне ежемесячно приходят платежки на уплату взносов на капитальный ремонт. Хотелось бы уточнить правомочно ли это и обязана ли я платить капитальный ремонт если дом на гарантии 5 лет у строительной организации..

Появится больше оснований для возврата взносов

На сегодняшний день жильцы домов, где расположены 3 квартиры и меньше могут не платить взносов на капитальный ремонт. С 2019 года количество квартир изменится на 5. Т.е. если в доме 5 квартир и менее, то жильцов также освободят от уплаты взносов. При этом предполагается возвращение взносов жильцам домов с четырьмя и пятью квартирами, которые ранее платили эти взносы.

Я живу в трёхквартирном доме (старый жилой фонд) . Моя квартира приватезированна. Должен ли я платить на кап ремонт. Судя по статье НЕТ. а по вашим ответам по телефону ДА. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда живу в многоквартирном доме, мне вручили судебный приказ о задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт, хотя дом введен в эксплуатацию в 2011 году. Обязан ли я платить взносы, хотя со мною нет договора об оплате взносов за кап. ремонт.

С 01.07.2015 г. вступает закон о оплате взносов на капитальный ремонт дома. Я живу в новом доме которому всего три года. Вопрос-должен ли я платить за капитальный ремонт.

Сроки уплаты взносов за капитальный ремонт? Я где-то читал, что уплата взносов производится не менее трех и не более восьми месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение