Вдова в возрасте 62 лет с приватизированной квартирой на Чукотке - могу ли я отказаться от уплаты взносов на капитальный ремонт?

• г. Анадырь

Я живу на Чукотке у меня приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме, я вдова, 62 года, могу ли я написать заявление об отказе уплаты взносов на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! К сожалению, Вы также обязаны платить эти взносы согласно закону, статья 169 ЖК РФ

Желаю удачи и всего доброго!!!

Нет, не можете. Так как согласно законодательства (ст. 153, 169 ЖК РФ) Вы обязаны как собственник жилья оплачивать взносы на капитальный ремонт. За неуплату предусмотрены пени - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Доброго времени суток! Нет, от оплаты капитального ремонта отказаться нельзя - эти взносы обязательны в силу закона всеми собственниками жилых помещений.