Как работать, если все банки отказывают в открытии расчетного счета?

• г. Самара

Как работать, если все банки отказывают в открытии расчетного счета?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, так обратитесь в другой банк. Или как вариант, можете получить мотивированный отказ от Банка и обжалуйте его в судебном порядке или в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не имеют право просто так отказать. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО, банк отказался открывать мне расчётный счёт, без объяснений. И как после этого мне работать? Законно ли это?

Банк отказывается открывать счёт из-за отсутствия регистрации, несмотря на то, что я являюсь клиентом этого банка несколько лет и имею паспорт РФ, гражданином которой и являюсь. Однако у меня нет ни постоянной ни временной регистрации (нигде не живу непрерывно дольше 90 дней, собственного жилья нет).

Правомерен ли отказ банка в открытии мне дополнительного счёта? Если нет, то что делать, чтобы банк открыл мне другой счёт? Если да, то как быть клиентом какого-либо банка, если нигде длительное время не проживаешь (поэтому нет временной регистрации) и собственного жилья не имеешь (нет постоянной регистрации)?

Обратился в банк для открытия зарплатного счета. Банк мне отказал, т.к. я являлся ранее клиентом этого банка и мой счет был заблокирован. При поступлении на мой счет крупной суммы денег, банк посчитал это подозрительным и заблокировал счет. Деньги мне удалось перевести на счет в другом банке, при этом с меня взяли приличную комиссию за перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: Инн номер телефон эл.почта фио"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение