Куда обратиться за помощью в поисках работы после освобождения из м.л.с.и где можно получить какую либо помощь?

22.12.2016, 15:15
• г. Кемерово
Вопрос №11915024

Куда обратиться за помощью в поисках работы после освобождения из м.л.с.и где можно получить какую либо помощь?

Ответы на вопрос:

Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург

Цитата:
Куда обратиться за помощью в поисках работы после освобождения из м.л.с.и где можно получить какую либо помощь?

Обратитесь в Центр занятости и встаньте на учет по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск

В соответствии с законодательством Российской Федерации бывшим заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, предоставляется право на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи, которое включает в себя:

1. Право на жилье;

2. Право на трудоустройство;

3. Право на иные виды социальной помощи, в том числе:

- на бесплатный проезд к месту жительства,

- на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда,

- на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии у осужденного необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение,

- на дополнительную помощь больным заключенным, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним заключенным, инвалидам, престарелым, беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей.

Вы можете обратиться в ЦЗН в вашем районе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, не факт что вам будет оказана такая помощь и помощь в получении работы также. С работой проблемы. Но вам стоит обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.12.2018, 12:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15050483

Где можно получить финансовую помощь после освобождения, что для этого нужно кроме ИНН, паспорта, справки об освобождении?

29.09.2015, 10:37
• г. Екатеринбург
Вопрос №8180285

Можно ли получить какую либо материальную помощь, после освобождения?

30.09.2016, 10:05
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11437776

Как и где получить материальную помощь после освобождения из мест заключения. Освободился из Мурманской области, денег выданных на освобождение не хватило даже на билеты.

23.06.2020, 15:09
• г. Благовещенск
Вопрос №17516976

Куда можно обратиться после освобождения за материальной помощью.

31.03.2018, 18:52
• г. Москва
Вопрос №14053997

Не подскажите положена ли какая небуть материальная помощь после освобождения и куда можно обратится за помощью по поводу трудоустройства. Сам я из Москвы.

20.11.2017, 12:59
• г. Архангельск
Вопрос №13490589

Куда мне обратится после освобождения чтоб получить помощь на первое время проживания городе Вологде?

30.10.2016, 08:22
• г. Москва
Вопрос №11597723

Как и где можно получить материальную помощь после освобождения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение