Как получить копию свидетельства о смерти отца для установления отцовства после его смерти и получения пособия на ребенка в другом городе

• г. Липецк

Как получить копию о смерти биологического отца для посмертного установления отцовства с целью получения пособия на ребенка в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС, в котором регистрировалась запись смерти вашего отца. Придется ещё оплатить госпошлину за дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы никак не получите такой документ, нужно обращаться в суд с заявлением и в нем просить о помощи в сборе доказательств. Главное - правильно составить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если будете в суд обращаться, то просите сделать запрос суду - заявите об этом ходатайство (ст. 12, 15 ГПК) суд обязан будет его удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам в ЗАГСе откажут в предоставлении данного документа. Поэтому подавайте заявление в суд, в тексте которого ходатайствуйте об оказании содействия в истребовании данного доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Документ, подтверждающий факт смерти, может затребовать суд по вашему ходатайству. Это первое. Второе. В вашей ситуации, учитывая, что отца нет в живых, нужно не устанавливать отцовство, а устанавливать юридический факт - факт признания своего отцовство в отношении ребёнка отцом при жизни.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Подскажи пожалуйста могу ли я нотариально заверенную копию с копии решении суда об установлении отцовство предоставить в загс для получения нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства. Заранее спасибо.

Можно ли подать заявление на отцовство не по месту получения метрики ребёнка?

Как поступить. В судебном порядке было установлено отцовство моего ребенка путем ДНК (папа зам. прокурора). Суд вынес решение записать ребенка на фамилию биологического отца, а ведь мы подавали исковое заявление на установление отцовства с целью взыскания алиментов. Можем ли мы оставить ребенку фамилию матери. Смогу ли я переехать в другой город без разрешения отца ребенка, обязана ли я его поставить в известность куда мы переезжаем. Ребенку 1,5 года.

Могу переоформить детское пособия на отца ребенка ТК живёт с ним а другом городе установления отцовства еить.

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

Как сделать тест ДНК для посмертного установления отцовства если тело кримирывали.

Я подала заявление в суд об установлении факта признания отцовства после смерти отца. Суд оставил заявление без движения, в определении просят указать: 1. цель установления факта признания отцовства. Если я напишу честно-для получения пенсии по утере кормильца, я усложняю себе задачу. Как ещё можно сформулировать этическую сторону - внесения сведений об отце ребёнка в свидетельство о рождении, официального присвоения ребёнку фамилии и отчества отца после его смерти. Имеется ДНК экспертиза и признание наличия факта родственных отношений умершего отца и его ребёнка. 2. Указать в заявлении заинтересованное лицо

3. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем в ином порядке надлежащих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение