МОжно ли указать срок позже указанного в разрешении на строительство

• г. Астрахань
Вопрос №1191556

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Как точнее указать сроки в договоре долевого участия в строительстве?

Ответы на вопрос:

Бухтиярова Н.Н.
Юрист г. Краснодар

согласно п.1 ст.6 Федерального закона от N 214-ФЗ

"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. Многие Застройщики пишут такую фразу:"После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Застройщик обязан передать Объект долевого строительства в течение двух месяцев"

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №15994256

Мы построили дом в 2012 году - земли ИЖС. Разрешение на строительство не получали т.к. нам сказали, что по дачной амнистии можно будет сдать без разрешения. Но пока строились законодательство поменялось. Но как потом не оказалось странным технический план нам кадастровый инженер сделал без разрешения на строительство. А вот Кадастр ставить на учет дом отказался - т.к. тех. план сделан без разрешения на строительство. Пока писали в Росреестр России, получали ответ... законодательство поменялось еще раз и теперь разрешение на строительство не нужно. Подскажите, можем ли мы теперь послать в администрацию уведомление об окончании строительства или теперь только узаконить дом можно через суд? Если через суд, то нам нужно ли подавать заявление о получении разрешения на строительство?

• г. Москва
Вопрос №14763599

Бывший хозяин дома дал нашим соседям разрешение на строительство пристройки меньше чем 1 метр от забора, могу ли я аннулировать разрешение и по суду снести постройку?

• г. Астрахань
Вопрос №1191536

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Вопрос №3830951

Нужно ли разрешение на строительство дома для одной семьи на участке ИЖС?

• г. Сыктывкар
Вопрос №15042661

Должен ли я платить за вывоз мусора по двум адресам, я прописан у родителей и имею частный дом, который еще не введен в эксплуатацию, имеется только разрешение на строительство, а счет уже выставили?

• г. Москва
Вопрос №3651075

Хотел приобрести квартиру, заключив ДУ. Согласно проектной декларации разрешение на строительство до 1 июня 2015, так же в декларации указано, что срок реализации по передачи квартир до 31 августа 2016. Для чего такие сроки? Это законно? Это сделано что бы не было возможности взыскать с застройщика неустойку, если вдруг будет продлеваться разрешение на строительство?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17552414

Пожалуйста сейчас разрешение на строительство с этапами выдается одним разрешением, в котором прописаны все этапы (указанные в проектной документации). или на каждый этап нужно получать свое разрешение?

• г. Петрозаводск
Вопрос №16164078

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать как дольщик, если разрешение на строительство кончилось у застройщика? Какие статьи можно почитать. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.