Судьба ветеранских льгот для работающих пенсионеров вопросом неопределенности - мнение жителя одного из бедных регионов РФ

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь работающим пенсионером и ветераном, живу в одном из беднейших регионов РФ. У нас ходят слухи (пока документального подтверждения нет), что с января 2017 года прекратят ветеранские льготы для работающих пенсионеров и для неработающих, если пенсия более 12 тысяч. Льготы были такие: 220 р. на проездной (говорят, что их уже не продают, а предлагают покупать на общих основаниях), 145 р. за телефон и промерно 800 р. на квартплату. Законно ли такое решение? Вправе ли власти моего региона принимать такие решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы ставите вопросы-"Законно ли решение?" Вправе ли принимать такое решение?"Елена, о каком решении идет речь?! Решений нет.

Ходят слухи Но и пусть ходят. Мы на сайте слухи не разбираем и оценку слухам не даем.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

На сегодняшний день я являюсь работающим пенсионером. Если я уволюсь в январе месяце 2016 года мне будет проиндексирована пенсия с февраля месяца 2016 года, как это планируется для не работающих пенсионеров?

Коснется ли повышении пенсии в 2019 г работающих пенсионеров. Сохранится ли компесация работающим пенсионерам за 2015--2017 гг.

Будут ли индексировать пенсию работающим пенсионерам в 2017 г. или как в 2016 г. прибавки не будет для работающих пенсионеров. Заранее благодарна за ответ.

Поясните, пожалуйста, по изменению пенсии работающим пенсионерам (в этом году не было повышения). Каким образом она будет учитываться в случае ухода отказа от работы. Правильная арифметика, что у неработающих пенсионеров пенсия будет выше, чем работающих сегодня?

В настоящий момент я являюсь работающим пенсионером, а т.к. в 2016 году нам обещают не индексировать пенсию, то возникает вопрос при выходе на пенсию все индексации которые будут проводиться для неработающих пенсионеров будут учтены в наших пенсиях? Ведь потому и работаем, что пенсии маленькие.

Спасибо. Ирина Викторовна.

Вопрос - индексация пенсий касается только неработающих пенсионеров? Для работающих пенсионеров пенсии остаются замороженными? Это не справедливо, ведь работающие пенсионеры работают не от "сладкой жизни", а из-за необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение