Спросить бесплатно

Вопрос про открытие оффшорной компании, но сначала небольшое дополнение:

У меня свой бизнес в интернете, связанный с рекламой, ежемесячный доход около миллиона рублей, бизнес никак не оформлен и не зарегистрирован. Все операции по счетам проходят через защищенные сервисы, поэтому вопросов со стороны налоговых органов и фин контроля пока не возникало. Официально числюсь как ИП, поэтому вопросов при получении виз и при выезде заграницу тоже нет. Чтобы выйти из теневой экономики и обезопасить себя с т.з. закона (на случай если моя система даст сбой и вопросы у государства ко мне все-таки появятся) я хочу открыть оффшорную компанию и все финансовые операции проводить через нее легально. И сам вопрос: Уважаемые коллеги юристы, работающие в сфере налогооблажения и международного права, подскажите: 1. Проверенного русскоязычного посредника, занимающегося регистрацией оффшоных компаний (сайт, ресурс, не прямые контакты разумеется); 2. Купить готовый оффшор или зарегистрировать новый? 3. Какой оффшор выбрать? (Страна)

вопрос №11915587
прочитан 15 раз

Здравствуйте Анна

С такими доходами можно нанять юриста на платной основе, а не искать бесплатных советов в интернете

Давайте все бизнесмены будут это делать))

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Вы можете купить готовую компанию если Вам нужно срочно или зарегистрировать под себя со своим названием, в правовом плане разницы между такими компаниями нет, что касается какую оффшорную юрисдикцию выбрать, то Вам стоит пообщаться со своими основными партнерами или покупателями, которые будут Вам платить на счет Вашей нерезидентной компании - некоторые страны имеют черные списки юрисдикций и не будут сотрудничать с компаниями, зарегистрированными в таких юрисдикциях. И самое главное, перед покупкой компании проконсультируйтесь с банком, в котором Вы планируете открывать счет (нерезидентный банк) - банки тоже имеют свои черные списки юрисдикций и даже видов деятельности; важно также определиться будете ли ВЫ использовать номинальный сервис в компании и на каких условиях. Вообщем, нерезидентные компании это хороший финансовый инструмент при правильном использовании. Будут вопросы - пишите. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


юрист Семенов Андрей Федорович:

арендодатель может удерживать имущество в счет задолженности по арендной платы если это предусмотрено договором


юрист Касицын Андрей Васильевич:

Доход дебиторка должника, судебные издержки это Ваши внереализационные расходы за счёт которых сначала уменьшаете полученный доход, а на остаток расчитываете налог


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

До того момента, когда будут приняты обеспечительные меры по определению суда, НИКТО не имеет права запрещать Вам распоряжаться имуществом.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Здравствуйте! Если действительно издан приказ об отчислении, Вы можете обжаловать данный приказ в суд. Из устава Академии следует, что обучающиеся могут быть отчислены (в т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X