Двойная деятельность адвоката - как оспорить решение суда и какие последствия ждут юриста?

• г. Волгоград

Если адвокат ведет двойную деятельность со стороны истца и ответчика по одному делу, причем первому не сообщает о связи с другим, в конечном итоге по решению суда удовлетворяет интерес второго. Как оспорить решение суда, опираясь на двойную деятельность адвоката? Чем грозит такая деятельность адвокату?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае трудно доказать сговор адвоката с обеими сторонами, основываясь лишь на догадках, однако Вы можете написать жалобу на неправомерные действия адвоката в его Адвокатскую палату (в которой он состоит).

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 17. Прекращение статуса адвоката

2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;

2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;

2.1) незаконном использовании и (или) разглашении информации, связанной с оказанием адвокатом квалифицированной юридической помощи своему доверителю, либо систематическом несоблюдении установленных законодательством Российской Федерации требований к адвокатскому запросу;

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала необходимо написать жалобу в адвокатскую палату на незаконные действия адвоката по вашему делу, а по результатам проверки решать вопрос об оспаривании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис!

Оспорить решение суда нужны убедительные доказательства, иначе Вас могут привлечь за клевету. Адвокату за такие действия грозит исключение из адвокатской коллегии и лишение статуса адвоката.

Спросить
Пожаловаться

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Можно ли ответчику после вынесенного решения подать иск к адвокату-представителю, который представлял интересы истца, и признать действия недобросовестными, так как адвокат-представитель заведомо нарушала права ответчика и

истца, которые унаследовала ответчик после смерти истца?

Адвокат обманывала суд, участников процесса-скрыла от суда и ответчика юридическое обстоятельство дела, повлекшее

правовые последствия по спорному обьекту, чем повлекла вынесение несправедливого решения и возложение затрат истца на ответчика, которое становится неправомерным при последующем открытии этого юридического обстоятельства. Можно ли теперь (после

вступления решения в силу) ответчику привлечь адвоката к ответственности, так как нарушены права самого ответчика и права доверителя, унаследованные ответчиком, то есть, совокупность нарушенных прав сторон дела? Ответчик возмещает убытки правопреемнику истца при вынесении решения без учета обстоятельства новой (скрытой) сделки с квартирой. Как защитить нарушенное право и потребовать возложение всех судебных затрат по делу на недобросовестного адвоката?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Могут ли адваката ответчика по инициативе истца выпроводить из зала суда. Адвокат ответчика ведет себя некоректно в зале суда и по отношению к истцу. Могут ли провести суд без адваката ответчика с ответчиком и с истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат с которым мы консультировались сначала консультировал одну сторону (истца), а потом другую сторону (ответчика) по одному делу. Процес истец проиграл. Можем ли мы опротистовать решения и подать жалобу на этого адваката.

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Истец подал иск в суд, ответчик на момент подачи иска был уже умершим. Суд первой инстанции рассмотрел дело, вынес решение в пользу истца (от умершего ответчика пришёл адвокат, списал ордер, не уведомив суд о смерти ответчика). Суд второй инстанции так же рассмотрел дело при участии обеих сторон, отменил решение первой инстанции. Истцу о смерти ответчика стало известно после вынесения решения второй инстанцией. Какая ответственность возникает у адвоката-эзотерика и предусматривается чем-либо пересмотр данного дела, учитывая вышеизложенное. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение