Возможно, что я напишу заявление на совмещение без указания оплаты, а они мне не будут платить, т.к.

Читайте также:
• г. Сургут
Вопрос №11916119

Работаю бригадиром + медработником на одном предприятии Оплата за совмещении медработника 5%. В должностной инструкции прописаны обязанности по двум профессиям. Сейчас просят написать заявление на совмещение профессии без указания 5% на оплату. Возможно, что я напишу заявление на совмещение без указания оплаты, а они мне не будут платить, т.к. все прописано в должностной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
22.12.2016, 13:45

Вполне возможно, что не будут платить, Ольга.

Иначе бы и не просили. Пока нет Вашего нового заявления - платить обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Может ли завхоз в детском саду работать по совместительству кладовщиком, какая за это совмещение должна быть оплата.

Может ли завхоз в детском саду работать по совместительству кладовщиком, какая за это совмещение должна быть оплата. Можно ли отказаться от совмещения если оно прописано в должностной инструкции и не оплачивается.

Юрист г. Ульяновск
06.07.2016, 19:15

Здравствуйте. Если совмещение регламентируется трудовым договором и должностной инструкции и дополнительной оплаты, от обязанностей кладовщика, Вы не можете отказаться. Требуйте у работодателя оплаты дополнительной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Правомерно ли это? Могу ли я не исполнять должностные обязанности по второй профессии?

В моей должностной инструкции прописаны обязанности по двум независимым профессиям (согласно ЕТКС), но при заключении трудового договора со мной не оформляли дополнительного соглашения о совмещении профессий, а только в трудовом договоре сделали ссылку на должностную инструкцию. Правомерно ли это? Могу ли я не исполнять должностные обязанности по второй профессии?

Адвокат г. Унеча
27.03.2017, 19:22

Доброго Времени суток!

Конечно ВЫ можете не исполнять обязанности по второй профессии указанной в инструкции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.03.2017, 19:29

Добрый день, Сергей!

Если Вы подписали трудовой договор, в котором есть ссылка на должностную инструкцию, что она является составной частью трудового договора, а также поставили подпись о том, что Вы ознакомлены с должностной инструкцией, то тем самым Вы дали согласие на выполнение работ по двум профессиям. Нужно внимательно смотреть текст договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как добиться оплаты совмещения должностей, профессий?

За фактическое совмещение, минимум двух инженерных должностей, в одной организации, не считая исполнение рабочих обязанностей электрика, оплата по одной ставке в 13 тысяч.

В должностных обязанностях использованы обе (две) формулировки, по обеим должностям из тарифно квалификационного справочника, сливая их и выдавая за едино-целое. Соответственно, оплата за одну должность, без совмещения. Как добить руководство на оплату совмещения?

Юрист г. Казань
31.05.2017, 12:38

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию для начала, пусть проведут проверку и римут меры, а по результатам можно и в суд подать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
31.05.2017, 12:40

Здравствуйте. Вопросы начисления заработной платы не регулируются действующим законодательством. Только - локальными (внутренними) документами организации.

Имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Эти организации вправе изучать локальные документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
31.05.2017, 12:57

Здравствуйте. Не смотря на то, что Вы поблагодарили уже за ответ, могу Вам сказать, что он - неверный. Поскольку в суд обращаться можно, конечно. Но с чем? Нет никаких законов не разрешающих подобные действия - совмещать должностные обязанности. Все регулируется, правильно было сказано, локальными актами. В трудовом договоре указывается конкретная должность и обязанности. Мы - ни Ваш трудовой договор, ни положение об оплате труда, ничего иного - не видим. Прокуратура может видеть, также. Как и трудовая инспекция. Поэтому жалобы им написать можете.

Но реальных шансов решить свой вопрос у Вас нет. Тем более, через суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Мотивируя тем, что раньше при пустых штатах помощника их оплата распределялась между всеми машинистами.

Работаю машинистом тепловоза на промышленном транспорте в одно лицо (без помощника машиниста). Раньше за совмещение профессий производилась оплата в размере 13%от заработка. Теперь появилось 2 штата помощников. Но работаем на тепловозе без помощника, а оплату за совмещение производить не стали. Мотивируя тем, что раньше при пустых штатах помощника их оплата распределялась между всеми машинистами. Хотя при отсутствии штата помощников оплату за совмещение получали.

Юрист г. Долгопрудный
10.04.2015, 10:34

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Писать ли заявление на декретный отпуск

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Юрист г. Ставрополь
29.05.2021, 16:37

Однозначно, с вас его сняли на законных основаниях, и работодатель может просто принять на это место уже не совместителя, а основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии.

С работником было заключено дополнительное соглашение о совмещении профессии. В связи с переходом на эффективный контракт и изложении трудового договора в новой редакции как сейчас отразить совмещение без допсоглашения с учетом обязанностей совмещения. Спасибо!

Юрист г. Барнаул
02.10.2017, 18:07

Здравствуйте!

[quote]В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

[/quote]Совмещение устанавливается либо в самом трудовом договоре первоначально, либо доп. соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.10.2017, 18:17
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр Андреевич!

Для поручения работнику дополнительной работы (в качестве совмещения, т.е. дополнительной работы в пределах рабочего времени по его основной работе) в принципе не требуется подписывать с ним дополнительное соглашение к трудовому договору.

Достаточно заявления работника и приказа о поручении дополнительной работы в виде совмещения профессий или должностей, как это указано в статье 60.2 Трудового кодекса РФ.

Либо достаточно будет приказа о поручении (продлении) совмещения, на котором работник распишется о своем согласии с поручаемой ему дополнительной работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
02.10.2017, 18:17

[b] В Трудовой договор можно внести специальный пункт который будет посвящен совмещению.

В этом пункте нужно будет отразить срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем.

[/b]

[quote]ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
02.10.2017, 18:25

Если работник уже состоит в трудовых отношений, то необходимо дополнительное соглашение у трудовому договору. Если это происходит по соглашению сторон согласно ст.72 ТК РФ предупреждать об изменениях за два месяца нет необходимости (ст.74 ТК РФ).

В дополнительное соглашению к трудовому договору включаются условия предусмотренные ст.57 ТК РФ, если они ранее не были включены. Если сотрудник занят на дополнительной работе, связанной с совмещением профессий, расширением зон обслуживания, увеличением объема работы или исполнением обязанностей временно отсутствующего коллеги без освобождения от основной работы, конкретный вид и объем дополнительных поручений рекомендуется отражать в дополнительном соглашении.

Таким образом, с вновь принимаемым работником заключают трудовой договор, соответствующий требованиям эффективного контракта.

С остальными работниками заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам, в которых подробно прописываются их должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности, а также меры социальной поддержки.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
02.10.2017, 18:45

Вам нужно в контракте отразить информацию об основной работе работника, а следующим пунктом указать обязанности совмещения. Другими словами условия доп. соглашения включаете в контракт. Таким образом, будет один документ, учитывающий все условия работы.

Ст. 60.2 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Расчетный отдел.

Вот уже несколько лет работаю по совмещению 100% медсестрой приемного покоя. На 2016 год так-же написала заявление на 100% совмещения. Выдали соглашение, в котором прописано оплата 50%, а сумма выплат стоит на 100%. Работу выполняла в полном обЪеме, т. е. на 100% Оплату сделали на 50% Как мне вернуть недоплаченную сумму?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2016, 09:43

через суд. проблем быть не должно. Ибо в медицине особенно государственной все проходит через кассу.Поднимайте все приказы, соглашения.. думаю, что сами добровольно они вам не выплатят

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерный отказ ПФ без приказов на совмещение?

ДЕЛО НАХОДИТЬСЯ В СУДЕ. ПФ запрашивает справку в архиве, ей дают, ответ, что есть в карточках лицевых счетах совмещение, а я запрашиваю на основании приказов, мне дают ответ, что нет приказов о совмещении. Судья в стопоре. 4 раза заказывали уже.

Стаж аккумуляторщика на одном предприятии 13 лет, общий 31 год. ПФ не хочет засчитывать льготный стаж на основании совмещения в лицевых счетах взятых в центральном архиве.

Центральный архив также подтвердил, что приказов на совмещение нет в книге приказов по предприятию. Еще есть записи без названия совмещенной профессии. Заявления не писал, приказы не подписывал. Работал до 2002 года, предприятия уже нет. Правомерный отказ ПФ без приказов на совмещение?

Юрист г. Москва
16.03.2015, 17:12

Да, правомерен.

При совмещении разных работ или профессий и должностей меняется характер работы, а следовательно, и условия труда. Поэтому в таких случаях меняется и право на досрочное пенсионное обеспечение. Так, досрочная трудовая пенсия по старости при совмещении работ назначается по Списку N 2, если одна из совмещаемых работ предусмотрена в Списке N 1, а другая - в Списке N 2 при продолжительности работы, предусмотренной в Списке N 2, свыше 20% рабочего времени.

Трудовая пенсия по старости назначается на общих основаниях, когда работник совмещает работы, дающие и не дающие права на досрочное пенсионное обеспечение, если последние превышают 20% его рабочего времени.

Если на предприятии сохранились документы, подтверждающие, что аккумуляторщик по приказу (распоряжению) выполнял работу по этому же списку или по второму, то можно не только внести изменения в трудовую книжку, но и засчитать в стаж для назначения льготной пенсии например по Списку N 1 период его работы, когда он по трудовой книжке значился в должности аккумуляторщика, а фактически выполнял работу другую работу. Аналогично исправляется запись в случае, когда приказ или распоряжение не соответствуют фактически выполняемой или выполнявшейся работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц.

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
12.09.2015, 18:19

Добрый день,Юлия необходимо либо подавать в суд ,либо обратиться в общество защиты прав потребителей или обратиться к юристу ,чтобы провел переговоры с фирмой о замене окон.

Вам помог ответ?ДаНет

Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий?

Я работаю в ОАО по срочному трудовому договору инженером и на меня оформлена должность уборщицы 25% от оклада по совместительству с основной профессией. Как мне должны оплачивать за совмещение профессий? Идут ли проценты из премии, фонда руководителя на оплату совмещения профессий? В табуляграмме за совмещение идет одна сумма, меня просят отдать другую...

Юрист г. Архангельск
11.09.2015, 13:44

А при чем здесь совмещение должностей, если Вы уборщицей работаете по совместительству (т.е. работаете по другой должности в свободное от основной работы время)?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение