Как в этом случае лучше поступить?

• г. Москва

После смерти отца ко мне перешла машина по наследству, я хочу ее продать, но нужно дать еще Генеральную доверенность на мать, чтобы она смогла оформить на себя оставшийся после смерти мужа гараж, а я не прописан в том районе. Как в этом случае лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Извините, но Вы немного намудрили в вопросе, сейчас постараюсь разобраться).

Начну с машины.

Если Вы ранее выдавали кому-то Генеральную доверенность, а сейчас хотите выдать на другое лицо, в принципе, можете сделать это и так, но я бы посоветовала сначала отменить первую, вернее отозвать у того же нотариуса, у которого она была выдана.

2. Не пойму как Ваша мама по доверенности сможет оформить на себя гараж? Если у нее доверенность, она может продать гараж третьему лицу, но не себе.

3. Уточняйте при чем здесь факт Вашей регистрации в том или другом районе - даже не могу догадаться с какой целью Вы указали его в вопросе.

Это очень важно, если хотите получить внятный ответ на поставленный вопрос.

Всего доброго,

С уважением,