Нужна мне доверенность для получения писем, если нужна, то какая, самому на себя писать?

• г. Москва

Я зарегистрировал ООО на свое имя, я же и генеральный директор. Связи с обстоятельствами, хозяйственную деятельность ООО пока не ведет. Для получения писем в адрес ООО от государственных органов, на почте требуют доверенность.

Вопрос:

1. Нужна мне доверенность для получения писем, если нужна, то какая, самому на себя писать?

2. Каким образом я могу получить письма, если доверенность не нужна?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Доверенность не нужна.

" 3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе

представляет его интересы и совершает сделки;" (ст.40 Закона РФ "Об ООО")

2. Для получения писем предъявите собственное решение о своем назначении. Для убедительности надо шлепнуть на него печать. Покажите на почте Устав ООО, где указано что Вы единственный участник.