Срок второй выплаты пособия по сокращению - когда ожидать получение?

• г. Москва

Срок второй выплаты пособия по сокращению... сократили 20 октября 2016, 20 декабря показали пустую трудовую книжку, когда мне должны выплатить вторую выплату? Где-то четко прописано, когда должна быть произведена выплата!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплата компенсации на период трудоустройства производится в дни выплаты зарплаты на предприятии за истекший месяц на основании заявления сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю предъявлена, заявление на выплату второго пособия написано 29.10.2014

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

Меня сократили 30.06.2017. При увольнении положенные выплаты получил. На работу на текущий момент не устроился. 04.09.2017 приехал на прежнюю работу - написал заявление на выплату компенсации за август, предоставил трудовую книжку. В какой срок, и на основании чего, мне должны произвести выплату? На сегодняшний день выплата не произведена...

Выплата пособия при сокращении за второй месяц должна произойти 10 октября, а на другую работу устраиваюсь 6 октября. Должны ли быть какие выплаты за второй месяц?

По сокращению штата происходит увольнение. Если все выплаты не производит работодатель в срок, т. е. в день увольнения, трудовую книжку забрать работнику когда, и как в этом случае должны производиться выплаты. Трудовую забрать в день окончательных выплат? А дата сокращения какая должна стоять? За дни задержки что-должны начислить? Помогите пожалуйста разобраться.

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ пособие по сокращению.

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

Сократили сотрудницу. Сейчас должны ей делать вторую выплату - она отказывается писать заявление на эту выплату и показывать трудовую книжку. Говорит что это я придумала - подскажите какие статьи закона ей почитать чтоб она удостоверилась что для того чтоб производить ей выплаты она должна предъявить трудовую книжку на старую работу и писать заявление.

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа, не позднее какого срока должны выплатить второе пособие по сокращению, до 05.11.2014 выплата не произведена, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с работы. После истечения срока 2 месяца я предоставил в отдел кадров трудовую книжку что я не трудоустроился. Скажите пожалуйста в какой срок после предоставления трудовой книжки должны производиться выплаты и какой размер выплат должен быть?

В какие сроки должно быть выплачено пособие за второй месяц после увольнения по сокращению штатов? Нужна ли справка со службы занятости, чтобы получить выплату за второй месяц после увольнения по сокращению штатов так же, как за третий, или достаточно предъявить работодателю трудовую книжку? Будет ли произведена выплата и в каком объеме, если трудоустройство произойдет в середине второго месяца? Спасибо.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц. Работник сокращен 15 февраля 2016 г., мне выплачено пособие за 1 мес. пришла 15 апреля 2016 с трудовой и написал заявление на выплату пособия за 2 месяц. В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие? В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты? Нужна ссылка на нормативный акт. какого числа должны перечислить на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение