Банк заблокировал счет ООО и отказывается возвращать деньги покупателям, перечислять поставщику и открывать счета в других банках - что делать?

• г. Уфа

Банк заблокировал счет ООО, возвращать покупателям отказывается, перечислять поставщику тоже, в других банках отказывают в открытии счета, что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для начала узнать причину блокировки, а затем уже модно понять, что делать в вашем случае. Чем банк обосновывается свое решение?

Поподробней проблему опишите, самое главное - на основании чего? Обеспечение иска (судом), или исполнение судебного акта (суд. приставом).

Банк заблокировал счёт на основании 115 фз.

Понятно. Тогда доказывайте, что поступившие деньги имеют законное происхождение, что это не "отмывание" денег. Предоставьте в банк документы, объясняющие происхождение денег.