Банк заблокировал счет ООО и отказывается возвращать деньги покупателям, перечислять поставщику и открывать счета в других банках - что делать?

• г. Уфа

Банк заблокировал счет ООО, возвращать покупателям отказывается, перечислять поставщику тоже, в других банках отказывают в открытии счета, что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для начала узнать причину блокировки, а затем уже модно понять, что делать в вашем случае. Чем банк обосновывается свое решение?

Спросить
Пожаловаться

Поподробней проблему опишите, самое главное - на основании чего? Обеспечение иска (судом), или исполнение судебного акта (суд. приставом).

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал счёт на основании 115 фз.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Тогда доказывайте, что поступившие деньги имеют законное происхождение, что это не "отмывание" денег. Предоставьте в банк документы, объясняющие происхождение денег.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Заблокировали счёт ООО в "тинькофф банк" предлагают перевести остаток денежных средств только на наш счёт в другом банке. В других отказывают в открытии счёта, без объяснения причин. Как можно забрать свои деньги?

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

У нас на счете заблокированы деньги по 115 фз. Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет. Что делать в данной ситуации как вытащить деньги, возврат покупателю уже не принимают, так как счёт закрыт, банк может из перечислить только на другой счёт, а счета в других банках уже не открывают.

Обратился в банк для открытия зарплатного счета. Банк мне отказал, т.к. я являлся ранее клиентом этого банка и мой счет был заблокирован. При поступлении на мой счет крупной суммы денег, банк посчитал это подозрительным и заблокировал счет. Деньги мне удалось перевести на счет в другом банке, при этом с меня взяли приличную комиссию за перевод.

Имеется ООО, банк приостановил действия по счёту с требованием его закрытия. На счёте остались средства, которое банк готов вернуть только на другой расчетный счёт данной организации. Есть ли другие пути возврата средств? Например возврат контрагенту? Без открытия нового счета.

Хочу проверить ООО Территория права Москва, они предлагают вернуть деньги от брокера, нашли его, регулятор заморозил деньги на их счёте и теперь мне нужно открыть счёт в зарубежной банке, дали мне Эл. адрес банка, банк ответил, что согласен открыть счёт и мне нужно перевести на их биткоин адрес 0,008 биткоин. Может ли такое быть, чтоб банк за открытие счета просили перевести биткоин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что можно сделать если каспи банк заблокировал счёт в народном банке, но при этом не снимает со счёта деньги и отказывается разблокировать счёт?Счёт заблокирован уже около года и не было ни какого решения суда.

В банке траст был кредит, о том, что его передали в банк открытие меня не уведомили. Я перечисляла денежные средствп на погашение на счет траста, совершенно случайно, я узнала, что кредит теперь в открытии. Кредитная история испорчена, можно ли ее исаравить? И деньги со счета траста, мне не хотят перечислять на счет стороннего банка, а говорят, что могут только на счет в банке открытие, согласно какого я-то закона. Что за закон такой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение