Т.е. ее будут вызывать обязательно в суд по вопросу уменьшения алиментов в пользу первого ребенка?

• г. Москва

Еще раз прошу прочитать мой вопрос 116660. Правильно ли мне объяснили, что присуждение алиментов на второго ребенка и уменьшение моих алиментных выплат до 33% на двоих:

1. Невозможно оформить без обязательного участия (!) моей первой жены. Т.е. ее будут вызывать обязательно в суд по вопросу уменьшения алиментов в пользу первого ребенка?

2. Моя первая жена может существенно затормозить решение этого вопроса - например, не являясь в суд на рассмотрение этого дела? (что она, скорее всего и будет делать).

3. Мне вообще могут оставить выплаты 25%! Если первая жена не работает, или (не дай Бог) первый ребенок стал (станет) инвалидом.

Так ли это. Основанием является, как мне объяснили, не только Семейный, но и Гражданский кодекс.

Спасибо,

с уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам даже скажу больше: Вам придется пережить два, а не один процесс. И оба, с участием первой жены.

1. Взыскание алиментов на второго ребенка в размере 1/6 части. Первая жена будет в этом деле третьим лицом. Если не явится, но будет надлежащим образом измвещена, суд вынесет решение. Если захочет затянуть дело, то сможет это сделать, но ненадолго: алиментные дела рассматриваются достаточно быстро.

2. Уменьшение размера алиментов: первая жена - ответчик. При наличии исполнительного листа на содержание второго ребенка, иск почти безусловный, и размер алиментов Вам снизят.

3. Если Ваша первая жена не работает, а общему ребенку менее 3-х лет, жена имеет право на получение алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме. То же самое, если ребенок - инвалид. Но эти алименты на содержание супруги, а не ребенка. Если жена просто не работает - не хочет, то это не Ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос адресован к юристам г.Москвы.

Посмотрите вопрос № 116660 - оформление алиментных обязательств на второго ребенка и последующее уменьшение алиментов первой жене.

К сожалению, у меня совсем нет времени этим заниматься. Кто бы мог оказать мне подобную услугу - оформить ВСЕ документы. Сколько это стоит?

Можно по электронной почте. Спасибо.

savin@nestro.ru

Я официально не работаю (предоставлял копию трудовой)... первая жена подала на алиметы - решение судьи сумма 4000 р. в месяц. Сейчас женат второй раз будет второй ребёнок от второго брака.

Вопросы:

1.Если я официально оформлюсь на работу, как будут расчитываться алиметы?... возможно ли уменьшение суммы алиментов.. т.к. моя официальная ЗП будет маленькой?

2. Необходимо ли подавать в суд для рассмотрения иска по уменьшению суммы алиментов... т..к я буду официально работать или же это сработает автоматически?

3. Может ли уменьшится сумма алиментов если я стану отцом второго ребёнка?

4. Как делятся доли алиментов на двоих детей? (может быть нужно будет подать моей нынешней жене на алименты?)

Разъясните пожалуйста по моему вопросу.

Заранее благодарю.

У меня алиментные обязательства в размере 25% на ребенка от первого брака. Вторая жена подала иск на алименты на второго ребенка. Мне присудили выплачивать на второго 1/6 часть. Также был испольнительный лист о присуждении выплаты алиментов на папу в размере 1/6 части зароботка. Я подал в суд иск о пересмотре размера выплаты нв первого ребенка в сторону уменьшения год назад. Но до сих пор суд все время откладывается и не выносит решения об уменьшении размера алиментов. С моей стороны на судебных заседаниях присутствует адвокат, так как это очень далеко от моего места жительства. Вопрос: Как наконец добиться решения суда в пользу уменьшения алиментов? Какие документы необходимы предоставить суду, чтобы наконец мои иск удовлетворили? Можно ли заменить судью, так как есть предположение, что он ведет дело недобросовестно? Подскажите, заранее благодарен.

В суде по уменьшению размера алиментов пользу моей первой жены, в суде мои права будет представлять моя жена. Может ли она выступить и как свидетель высказав свою сторону и представляв мои права?

Первый брак мужа был гражданским, по суду платит алименты в размере 25% со всех видов дохода на первого ребенка. В настоящее время у него родился ребенок в браке. Скажите, как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Требуется ли мне, как жене, подавать сначала исковое на присуждение алиментов на второго, и, только после этого он может подать не уменьшение или можно сразу?

У нас такая ситуация. У брата имеются двое детей от предыдущих браков (от разных женщин). На первого ребенка по решению суда из зарплаты удерживают 25%. На второго удерживают 16,5%. Брат подал заявление в суд об уравнении выплат первому и второму ребенку (т.е. по 16,5 % каждому ребенку). Но судья сказал, что несмотря на то, что в Семейном кодексе прописано, что на двоих детей удерживается 33 % из заработка, данное решение об уравнении выплат будет принято только после согласия первой жены (об уменьшении с 25 % на 16,5%). Вопрос: то есть, если первая жена не согласится на уменьшение алиментов, удержание из заработной платы брата будет производиться в размере 41,5% (25 - первому, 16,5 - второму?). Не смотря на то, что в Семейном кодексе написано, что при двум детям выплата составляет 33% из заработной платы?

Как составить заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с рождением второго ребенка. Я добровольно высылал деньги первой жене на первого ребёнка, а она решила побольше получить через суд. сейчас семейное положение моё изменилось и родился второй ребёнок. кроме того на данный момент моя нынешняя жена находится на моём иждивении, не работает, сидит в дикретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком (ему 3 месяца). так же у нынешней жены есть ещё сын от первого брака, но она мать одиночка. Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть, как мне написать заявление на уменьшение на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Я выплачиваю алименты на первого ребенка - в размере 25%. Сейчас у меня, во втором браке, родилась дочка (поздравьте меня!). Не скрою - хочу уменьшить выплаты алиментов первой жене. Как это сделать?

1. Второй брак пока не зарегистрирован. Свидетельство о рождении и установление моего отцовства получены - конечно, с указанием меня в качестве отца.

2. Моя жена должна подать заявление в суд на алименты?

3. Потом я должен подать заявление в суд на снижение алиментов до 33% на обоих детей?

4. Вопрос по процедуре. Сейчас ребенок маленький (только родилась), жена с дочкой далеко и надолго выезжать не могут. Могу я явиться в суд и сам подать два заявления: на присуждение мне алиментов для второго ребенка и на снижение выплат до 33%. Или первое (заявление на присуждение алиментов) может сделать только моя жена лично, в суде?

Буду благодарен за ответ.

С уважением,

Савин Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение