Как жаловаться на соседку, перекрывающую стояк с холодной водой в отсутствие слесаря?

• г. Тула

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Подавать нужно исковое заявление об устранении препятствий при пользовании общим имуществом в многоквартирном доме. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (жилым помещением) и в подобных ситуациях судебные приставы будут накладывать на соседку адмнистративный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок открыл дверь слесарю, который пришел для проверки счетчиков на воду. Взрослых дома не было. Слесарь прошел в квартиру, составил акт осмотра. Законны ли действия слесаря?

Вызвала слесаря капает горячая вода в стояке, из крана подтекает. Слесарь сказал что отключит стояк с горячей водой (время 8 вечера) а утром вызвать слесаря он починит. Договор на отключение не выписал. Должна ли я оплатить отключение за все время ночи?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Заменил стояк ГВС, при опрессовке появилась течь. Слесарь требует повторно оплатить слив воды. Законно требование слесаря в данной ситуации?

Гражданин обратился в организацию с требованием о возмещение материального ущерба. Дело в том что при выполнение работ гражданин утверждает что у слесаря упал ключ на стол и получился оскол хотя слесарь не виноват. Как быть в этой ситуации слесарю?

Нужна ваша помощь. Недавно в квартире меняла батареи отопительные. Мастер попросил меня вызвать слесаря из ЖЭУ, чтобы слить воду из системы. Я позвонила в ЖЭУ и слесарь пришел. Далее он заявил, что за это я должна заплатить 900 р., замечу, что на дворе июнь месяц и отопительный сезон закончен. Я не могла пойти в ЖЭУ, т.к. мастера уже были у меня и заплатила слесарю 900 руб. Затем он вместе с мастером пошли в подвал и оказалось, что отключать уже ничего не надо было, т.к. воды в системе уже не было. Слесарь сел в машину и уехал. Я обратилась к начальнику ЖЭУ с заявлением, он пообещал, что слесарь вернет мне деньги, но увы... Где мне найти управу на "слесаря-хапугу"? Буду очень вам благодарна.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно вести себя в сложившейся ситуации? 20,03,2018 в 21.00 на мой телефон поступил звонок от дежурного слесаря, который сообщил о факте затопления квартиры № 33 квартирой №40 (моя квартира). В квартире №33 выявлено рыжее пятно вокруг труб. Квартире №40 (моей) проживает сын с женой. После осмотра квартиры №40 дежурным слесарем сказано, что утром 21.03.2018 на устранение неполадки явится слесарь (дежурный слесарь передал заявку через диспетчера). В 9.00 21.03.2018 явился слесарь, осмотрел трубы стояка, заявив, что "я перекрою воду, в течении 10 дней неполадка будет устранена и предложил альтернативный вариант: сказав: "Могу сделать сейчас, стоимость 700 руб".Сын дал согласие на устранение неполадки 21.03.2018. Слесарь, не перекрыв стояк приступил к ремонтным работам. В этом момент произошел прорыв трубы с холодной водой. Пока слесарь бегал в подвал и перекрывал стояк, вода лилась в квартиру, затопив всю квартиру. Слесарь вызвал второго слесаря, который произвел заваривание трубы. Документы об обобьем проделаной работе не оставил. Сын написал заявление в управляющую компанию. В течении дня управляющая компания не выслала комиссию и не составила акт о факте затопления. Как мне поступить в сложившейся ситуации, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал слесаря из жэу для замены кранов на радиатор отопления, слесарь заменил два крана я оплатил ему за материал и работу, через неделю когда дали воду в систему отопления из под крана поделка вода затопило комнату и соседей с низу, обратился в жэу они сказали слесарь работал в частном порядке с ним и разбирайтесь, с кого мне требовать возмещения с слесаря или жэу?

В квартире снизу потёк общедомовой стояк горячего водоснабжения. Слесарь принял решение заменить часть стояка, но для этого нужно продолбить пол у нас в квартире, при этом мы должны оплатить работу слесаря. Законно ли это?

Должность слесаря КИПиА в 3 графе трудовой книжки нужно писать полностью (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике) или допускается сокращение слесарь КИПиА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение