Расселение коммунальной квартиры - какой метраж нам положен и что ожидать при привлечении инвестора?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира из 5 комнат, у нас комната 16 кв 2 +общие (по квитанции 24,5 кв 2) ,прописана 3 человека: отец пенсионер, я-дочка и мой несовершеннолетний ребенок 3 года, в браке не состою (разведены с мужем). Комната не приватизирована, на учете по улучшению жилья мы не состоим. Идет вопрос о расселение коммунальной квартиры с привлечение инвестора. При расселение коммунальной квартиры-на что мы может рассчитывать, какой метраж положен?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на жилье исходя исходя из нормы обеспечения жилой площадью не менее 18 кв. метров на одного члена семьи. Но также будет учитываться иная жилая площадь, если у кого=то из членов семьи она имеется.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартире. У нас комната коммунальной квартиры 16 кв 2,не приватизирована, три человека прописано. Я-дочка 29 лет, отец мой 60 лет и мой ребенок 3 года. На что мы может претендовать при расселение коммунальной квартиры с помощью инвестора.

Нужна консультация по недвижимости (расселение коммунальных квартир). Есть коммунальная комната 16 кв м 2,прописаны и живут там три человека (я,папа и мой ребенок 3 лет). Нашу квартиру состоящую из 5 комнат коммунальных поставили на учет о расселение квартиры. Объявился инвестор, который хочет заниматься расселение комнат. Вопрос на что мы можем претендовать, комната не приватизированная,16 кв м 2,первоочередниками мы не являемся и на очереди не состоим. Буду признательна.

Интересует следующий вопрос: Зависит ли площадь получаемого жилья при расселении из коммунальной квартиры от количества человек прописанных в комнате?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, прописано 2 человека: я и моя мама. На какое жилье мы можем претендовать при расселении? Слышала, что чем больше прописано человек в комнате, тем больше площадь новой квартиры. Так ли это?

У подруги дом попал под расселение как ветхое жилье. Семья занимает комнату 14 м., в коммунальной квартире, а ней прописаны 4 человека - мать, дочь и 2 несовершеннолетних детей. Комната по социальному найму (не приватизирована) На что им можно расчитывать при расселении? И если они сейчас встанут на очередь по улучшению жилищных условий, то можно будет расчитывать на квартиру исходя из норм получения жилья. Заранее спасибо!

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

У нас квартира на 2 лицевых счёта Комната мужа приватизирована, а две моих нет. Со мной прописан сын. С мужем мы в законном бракеПри расселении дома мы можем получить две квартиры? На какое жильё мы можем рассчитывать с сыном, если комнаты не приватизированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение