Борьба за опеку над ребёнком - Могут ли муж и бабушка изменить решение суда?\nи\nПоменяется ли решение суда по опеке, учитывая проблемы здоровья и отсутствие алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Муж с бабушкой подавали на меня в суд, ребёнку год хотят Ее забирать к себе, но ребёнок их не знает, суд определил, что до 3 лет на моей территории, после суда почти он на приходит всего два раза, бабушка вообще не приходит, они подали аппеляцию, хотят Ее забирать, могут ли они добиться? Можно ли поменять решение суда у ребёнка проблемы со здоровьем, зная это он никак не помогает и не платит алименты, суд был и по алиментам он не согласен с хочет платить 5 тысяч и все, ему и долг посчитали он его вообще не хочет платить, возможно что долг вообще с него снимут? И теперь звонил, месяц не приходил, вспомнил, но теперь раз он не хочет на моей территории и подал опять в суд, я ему сказал что после суда приходи? Раз он мирно ничего на Хочет решать, имею ли я право на это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если отец ребёнка не платит алименты, лишайте его родительских прав и все требования о встречах с ребёнком, закончатся.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Удачи Вам, и всего хорошего.

Отец и иные родственники имеют право на общение с ребенком, порядок, место, условия, время вы можете определить соглашением, если не получится, то необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Забрать ребенка у матери возможно если нахождение ребенка с матерью влечет опасность для его жизни и здоровья, родитель не исполняет обязанности по содержанию, обеспечению, воспитанию. Алименты муж должен выплачивать в размере установленном судом и его желание или не желание исполнять решение суда на размер алиментов не влияет. Будет платить меньше положенного будет расти задолженность, которую с него никто не может списать до ее погашения в том числе и после 18 летия ребенка.

Если вас не устраивает график общения, можете поменять его в судебном порядке, ребёнка у вас никто не заберёт, долг ему никто не спишет.

Муж с бабушкой подавали на меня в суд, ребёнку год хотят Ее забирать к себе, но ребёнок их не знает, суд определил, что до 3 лет на моей территории, после суда почти он на приходит всего два раза, бабушка вообще не приходит, они подали аппеляцию, хотят Ее забирать, могут ли они добиться?

Вам будет лучше очно обратиться к юристу по данному вопросу.