Как и когда оплатить задолженность энергосбыту в размере 1000 рублей, включая пени и штрафные 400 рублей?

• г. Екатеринбург

Пришел иск от энергосбыта о том, что я имею задолженность по оплате 1000 рублей, в какой срок и куда мне нужно заплатить долг, пени и штрафные 400 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы получили только иск, то он еще должен быть рассмотрен в судебном порядке, после принятия решения и вступления его в силу, Вы можете добровольно исполнить решение суда (платеж энергосбыту) или дождаться исполнительного производства (платежи через приставов).

Также Вы можете погасить задолженность до судебного заседания (платеж энергосбыту) и принести подтверждение оплаты в суд, в этом случае Истец должен будет отказаться от иска, суд прекратит производство по делу.