Как оформить право собственности на дачу без договора купли-продажи и регистрации в БТИ - рекомендации и статьи закона
₽ VIP

• г. Владивосток

Мама купила дачу, при этом договор купли-продажи не оформлен естьтолько расписка о передачи денег за продаваемый дачный участок. Как выяснилось, наш Продавец в 1997 году приобрел этот участок зарегистрировав его у нотариуса. Но не зарегистрировал его в БТИ (в договоре есть пометка, что данный договор должен быть зарегистрирован в БТИ). Как нам зарегистрировать право собственности и какими статьями закона это регулируется? Помогите пожалуйста. Как оформить право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Олеся.

В отсутствии государственной регистрации договор купли-продажи является незаключённым.

Думаю, следует договариваться с продавцом и, получив от неё доверенность, надлежащим образом оформить её право, а уж потом от её имени, действуя на основании доверенности, оформить сделку.