Пожалуйста сегодня было слушание по законопроекту о внесении изменений в ук рф, этот закон приняли или отправили на второе чтение?

12.01.2011, 17:16
• г. Москва
Вопрос №1191853

Пожалуйста сегодня было слушание по законопроекту о внесении изменений в ук рф, этот закон приняли или отправили на второе чтение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Поправки в УК РФ происходят чаще чем мы успеваем их читать, а тем более применять на практике.

Если Вас интересуют поправки от декабря 2010 г., то они вступили в силу, а то, что отправлено на второе чтение, соответственно нет. В 2010 г. Было принято много изменений в УК. Какие Вас именно интересуют?

Вам помог ответ?ДаНет
Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москва

Закон не приняли,. было только обсуждение в первом чтении, на сегодня информации по поводу принятия закона нет, нет информации по дальнейшему его обсуждению, может быть сегодня вечером или завтра будет известно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.07.2017, 20:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12901367

Государственной Думой 19.07.2017 принят постановлением от 19.07.2017 законопроект Федерального Закона: Досье на проект федерального закона № 1119011-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” (о совершенствовании системы размещения судебных решений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечении доступа к этим решениям, а также совершенствовании правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний с использованием сети "Интернет") (внесен 06.07.2016 Правительством РФ). Данный законопроект опубликован в системе Гарант в примечании к

Федеральному закону от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/dd2017-07-12.html, внесены изменения изменения в Федеральный закон от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ (посмотреть смотреть в системе Гарант в комментариях 262 ФЗ: Проекты правовых актов) В таблице указанной ниже 19.07.2017 сказано "принят ГД Постановлением номер 2078-7 ГД".

Считается ли данный законопроект принятым Федеральным Законом? Или для вступления его в законную силу следуют дальнейшие процедуры утверждения данного законопроекта, как Федерального Закона?

06.07.2016 текст законопроекта размещен на сайте www.asozd2.Duma.gov.ru

06.07.2016 внесен Правительством РФ

04.07.2016 распоряжение Правительства РФ от 4 июля 2016 г. № 1413-р

текст законопроекта, внесенного в ГД

пояснительная записка

заключение Комитета ГД по государственному строительству и законодательству

заключение Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

заключение Правового управления Аппарата ГД (первое чтение)

07.10.2016 принят ГД в первом чтении постановлением N 28-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД в первом чтении

заключение Правового управления Аппарата ГД (второе чтение)

15.02.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 936-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД во втором чтении

12.07.2017 возвращен к процедуре второго чтения постановлением N 1957-7 ГД

12.07.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 1958-7 ГД

19.07.2017 принят ГД постановлением N 2078-7 ГД.

08.06.2016, 08:33
• г. Москва
Вопрос №10753470

07/06/2015 принят во втором чтении законопроект о декриминализации кражи размером до 2500 руб. кто-нибудь знает, какой срок установления законом для рассмотрения законопроекта в третьем чтении после второго чтения?

27.01.2011, 21:38
• г. Москва
Вопрос №1204720

Пожалуйста было первое чтение по поводу законопроекта о внесении изменений в ук рф! а когда будет второе чтение? Говорили в конце января. Заранее спасибо.

02.05.2016, 15:21
• г. Камышин
Вопрос №10457178

28 марта 2016 г истек срок внесения поправок в принятый в первом чтении законопроект 953398-6 о декриминализации ряда преступлений небольшой тяжести. Почему гос. дума не рассматривает проект? Когда планируется второе чтение или принятия закона.

22.01.2016, 19:54
• г. Челябинск
Вопрос №9485715

Когда второе чтение Законопроект № 73983-5: «О внесении изменений в статью 72 УК РФ.

26.05.2016, 00:29
• г. Тверь
Вопрос №10647180

Когда планируется второе чтение Законопроект № 73983-5: «О внесении изменений в статью 72 УК РФ.

Дарья
12.01.2011, 23:31
• г. Старая Русса
Вопрос №1192190

12.01.2011 проходило планерное заседание Государственной думы. В первом чтении был рассмотрен проект федерального закона № 463704-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, было принято представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления. Скажите пожалуйста, что это значит? Будут ли ещё рассмотрения этого законопроекта?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение