Студенту грозит лишний год обучения и дополнительные затраты при защите дипломной работы

• г. Москва

Перед защитой дипломной работы вышла в акад. Отпуск, по окончании отпуска сейчас восстанавливаюсь, мне осталось только защитить диплом, а в институте говорят, что на этот учебный год групп на защиту нет, т.к. по моей специальности год не было набора в институ, только через еще один год, когда будет следующая группа, присоединят меня к другому потоку и мне нужно будет год отучиться с ними (еще оплатить год обучения, 2 сессии, и сдать зачеты и экзамены, т.к. у этого потока другая программа и были добавлены новые предметы) не понимаю почему так, ведь я весь свой курс прошла, и специальность одна и та же. У меня задолженностей нет по обучению, по тому курсу, который окончила я. Мне только защитить диплом. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право принуждать меня учиться еще один уч.год и оплачивать за него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать не имеют право. У вас только защита диплома, а не новый год обучения в данном случае. Пишите жалобу в департамент образования.