Родители детей в детском саду требуют отстранить агрессивного ребенка - какие правовые основы можно использовать?

• г. Москва

Мой сын посещает детское дошкольное учреждение, и в группе есть один мальчик, который постоянно бьет, толкает, кусает и обзывает как детей, в том чтсле моего сына, та и воспитателей, медицинского работника. Мать этого мальчика очень неадекватная личность, которая набрасывается на всех родителей по любому поводу. Все родители детей группы коллегиально решили обратиться к заведующей, затем к директору школы с просьбой отстранить этого ребенка из сада. Помогите пожалуйста, понять на какие статьи мы можем опираться в этом деле, чтоб оперативно и положитнльно для нас решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Помогите пожалуйста, понять на какие статьи мы можем опираться в этом деле, чтоб оперативно и положитнльно для нас решить этот вопрос.

Здравствуйте, Арпинэ.

У данного ребёнка явный синдром дефицита внимания и гиперактивности...

Сделать можно следующее:

1. Любую травму (даже самую незначительную) снимаете в травмпункте и в травмпункте же указываете, что будете писать заявление в полицию. Соответственно, заявление в полицию тоже пишите.

2. На имя заведующей пишите коллективное заявление, копию в Департамент образования г. Москвы, если заведующая не примет меры.

3. Если вышеперечисленное не поможет - заявление в прокуратуру.

4. Детям объяснить, чтобы не походили к этому мальчику.