Родители детей в детском саду требуют отстранить агрессивного ребенка - какие правовые основы можно использовать?

• г. Москва

Мой сын посещает детское дошкольное учреждение, и в группе есть один мальчик, который постоянно бьет, толкает, кусает и обзывает как детей, в том чтсле моего сына, та и воспитателей, медицинского работника. Мать этого мальчика очень неадекватная личность, которая набрасывается на всех родителей по любому поводу. Все родители детей группы коллегиально решили обратиться к заведующей, затем к директору школы с просьбой отстранить этого ребенка из сада. Помогите пожалуйста, понять на какие статьи мы можем опираться в этом деле, чтоб оперативно и положитнльно для нас решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Помогите пожалуйста, понять на какие статьи мы можем опираться в этом деле, чтоб оперативно и положитнльно для нас решить этот вопрос.

Здравствуйте, Арпинэ.

У данного ребёнка явный синдром дефицита внимания и гиперактивности...

Сделать можно следующее:

1. Любую травму (даже самую незначительную) снимаете в травмпункте и в травмпункте же указываете, что будете писать заявление в полицию. Соответственно, заявление в полицию тоже пишите.

2. На имя заведующей пишите коллективное заявление, копию в Департамент образования г. Москвы, если заведующая не примет меры.

3. Если вышеперечисленное не поможет - заявление в прокуратуру.

4. Детям объяснить, чтобы не походили к этому мальчику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В группе детского сада, куда ходит мой сын, есть неадекватный мальчик. Он срывает занятия, бьет детей, ругается матом. Родители группы настроены против него. Мама мальчика на собрания не приходит, фв последнее время заняла позицию: моего сына тоже обижают. Что мы, родители, можем сделать, чтобы мальчики забрали из нашей группы?

В группе моего сына есть мальчик, который обижает всех детей, посылает детей и воспитателей матом и в таком духе. Привязался к моему ребенку, зажимает его в туалете, пока не видят воспитатели, и бьет по голове, угрожает. Возраст 6 лет. Заведующая, мать этого мальчика, воспитатели в курсе. Не однократно обращались все родители группы к заведующей. Ответ один-"ничего не можем сделать". Переводили в другие группы, вернули в нашу. Что делать, чтобы мальчика исключили?

В саду есть один мальчик, который бьет воспитателей, бьется головой об стену, и бьет детей. Моего сына часто бьет. По всем справкам здоров, но воспитатели и родители других детей видят, что ребенок с отклонениями. Родители этого мальчика никак не реагируют на эту ситуацию. Все хотим, чтобы этого ребенка убрали из нашей группы. Что нужно сделать для этого. Куда написать заявление?

Как быть не знаем. Но вопрос очень серьезный! Мой сын 5 лет ходит в сад. В группе есть мальчик, который матерится на воспитателей, бьет прям в глаз или голову абсолютно всех детей. И я и др родители пытались вразумить его родителей, просили ребенка учить доброте. Результат ноль. МЫ ВСЕ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ УСТАЛИ ОТ ЭТОГО АГРЕССИВНОГО МАЛЬЧИКА И ХОТИМ ЗАКОННО ДОБИТЬСЯ ЕГО УХОДА ИЗ НАШЕЙ ДЕТСАДОВСКОЙ ГРУППЫ! сКАЖИТЕ, ЧТО МЫ РОДИТЕЛИ ВСЕ ДРУЖНО МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ПИСАТЬ? КАК ЭТО ВСЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.

У меня сын ходит в ясли. Там есть мальчик, который кусает и бьет абсолютно всех детей. Сегодня сильно покусал моего сына за щеку. Мама этого мальчика на все это говорит: ну что я могу сделать... И продолжается все снова. Уже 7 месяцев. Что я могу сделать и куда обратиться? Воспитатели не хотят это дело раздувать, а заведующая, божий одуванчик, еще с моей прабабушкой работала, говорит что ничего не может другим родителям, ведь этот мальчик кусает всех детей. Заранее спасибо.

В группе детского сада, куда ходит мой внук, есть мальчик, который постоянно всех бьет. Сегодня воспитатель прислала фотографию, где внук с побоями на лице, отеки на лбу и под газом, это стулом ударил его этот мальчик. Хотелось бы убрать этого мальчика из группы, подскажите, что нужно сделать.

Как правильно составить заявление на перевод мальчика-драчуна из нашей группы в детском саду?

Уже рядовая ситуация в наших садах: есть один мальчик 4 г. постоянно всех бьет, обижает, уже целый год такое продолжается, много было разговоров с родителями, собрания общие внушения и все бес толку. Последний вообще вопиющий сюжет, ударил другого мальчика стулом в голову до крови (!) Мальчика отвезли в травмпункт, родители обидчика подали заявление заведующей в дет. саду и все на этом закончилось.

Сейчас было собрание и решили собрать коллективные подписи со всех родителей на перевод этого драчуна из нашей группы.

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление с подписями родителей чтобы было юридически правильно и заведующая наконец приняла решение о переводе. Я так понимаю, только заведующая может официально отправить такого мальчика на выход или за бездействие заведующей можно и на нее написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына толкнул просто так в дет. саду псих. Неадекватный мальчик сын ударился об угол шкафа верх. Веко опухло и синяк. Этот мальчик постоянно бьет детей истерит, ругается матом, воспитатель у нас очень хороший претензий нет можно ли поставить вопрос об отчислении этого мальчика из нашей группы и нужно ли мне взять у врача справку об ударе сына?

Моя дочка ходит в детский сад в среднию группу, с ней в группу ходит мальчик которых всех обижает. Вот добрался и до моей дочки. Кусает, толкает, игрушками по голове бьет. Писали колективную жалубу на имя заведующей дет сада, она нам говорит что подождите годик, а там его переведут в корекционную группу. Во первых за годик он наших детей может и до смерти забить, во вторых в корекционную группу берут после комиссии на которую бабушка этого мальчика на отрез отказывается идти. Подскажите что нам делать? Куда обращаться? Мальчика этого воспитывает бабушка, она является его опекуном.

Помогите мне пожалуйста! Мой сын пяти лет в туалете в детском саду принудил каким-то образом другого мальчика полизать ему писюн, тот мальчик полизал, затем мой сын полизал ему писюн. Как говорит тот мальчик своей маме, мой ребенок его запугал, чтоб тот никому ничего не рассказывал. Но тот мальчик рассказал всё-таки своей маме о случившемся, что та записала на диктофон. Теперь моего ребенка перевела заведующая дет. садом без моего письменного разрешения из средней группы, где он находится в подготовительную группу, где дети старше него на два! года! Законно ли это и куда я могу жаловаться по этому поводу.

Скажите пожалуйста, вообще правовые действия какие должны быть со стороны воспитателей, заведующей по моей ситуации? Заведующая угрожает нам отделом по делам несовершенолетних. Но детям по пять! Лет.Что мне делать? Поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение