Причины и последствия лайка собаки - правовые и поведенческие аспекты

• г. Москва

Моя собака лает периодически днем, кто шумит или входит в подъезд. Ночью ведет себя спокойно. Мне сказали, что соберут подписи и отдадут заявление участковому. Есть ли на то основание (штраф или еще что то) и может ли пес лаять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не представляю, как можно заставить собаку не лаять. Участковый будет проводить с Вами профилактические беседы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли на то основание (штраф или еще что то) и может ли пес лаять?

Здравствуйте, Тата.

Заставить пса не лаять - невозможно. Тем более, он лает днём и то периодически. Никаких правил по уровню шума Вы не нарушаете. Пусть собирают подписи хоть со всего дома, - бесполезная трата времени. Участковый тут ничего не сделает, кроме бесед.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заставит пса не лаять не возможно в данном случае. Вашим псом ничего не сделают, хоть даже соберут подписи. У пса это с природы лаять.

Спросить
Пожаловаться

У соседей лает собака с 5 утра постоянно и бывает в 7 утра и всегда по часу! У нас маленький ребенок постоянно просыпается от этого! Что делать? Какими постановлениями, законами можно урегулировать данный вопрос?

У нас две собаки, днём лают иногда за дверью, когда шорохи в подъезде, но ночью спят спокойно. Никто никогда не жаловался, но тут заселилась новая соседка и уже пожаловалась участковому на то, что у нас по ночам собаки лают, приходил участковый грозил, что ещё раз и штраф? Как быть, если никто ночью не лант, а заявление написать хотят?

Что нам делать. У соседей по квартире постоянно в течении дня лает собака пока они на работе и нам очень слышно и у нас грудной ребёнок который реагирует на её лай. в милиции наше заявление отказались принимать так как состава преступления нет.

Держу в квартире двух собак. Соседи сверху жалуются, что собаки лают, днем, когда я на работе, если кто то заходит в подъезд. Закон о тишине после 9 вечера мы соблюдаем. Как себя защитить? Угрожают написать участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение