Вопрос о возможности не платить алименты до отработки назначенного наказания обязательными работами

• г. Курск

Бывшему мужу назначили наказание 60,часов обязательных работ за аллименты. Пока он не отработал ещё эти часы может ли он не платить аллименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Закон его обязывает содержать своего ребенка независимо от назначенных часов.

Обращайтесь в суд, и лишайте его родительских прав. При этом, обязанность уплачивать алименты за ним сохранится. Но хоть Вы избавитесь от его справок и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Даже если отрабатывает обязательные часа или заключен под стражу, платить он обязан. Если у него нет возможности платить, то долг копится.

Здравствуйте! В данном случае данное лицо не освобождается от уплаты алиментов на ребенка.

Бывшему мужу назначили наказание 60,часов обязательных работ за аллименты. Пока он не отработал ещё эти часы может ли он не платить аллименты.

Здравствуйте, Марина!

Наказание в виде обязательных работ не отменяет обязанности уплаты алиментов. Иначе к концу исполнения наказания в отношении него еще одно дело по ст. 157 УК РФ судебные приставы возбудят.