Как купить квартиру с обременением без негативных последствий для ипотеки?

• г. Мурманск

Собственник квартиры брал деньги под залог квартиры и не смог вернуть деньги в срок. Я хочу купить эту квартиру с помощи ипотеки, но на ней обременение. Какие варианты оформления данной квартиры могут быть без печальных последствий (в виде квартиры с обременением, задолженности по ней и в добавок платежам по ипотеке)?

Ответы на вопрос (1):

Без печальных последствий вариантов нет. Если квартира в Залоге, пока кредит не будет погашен, Вы не сможете переоформить квартиру в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите каковы должны быть мои действия в случае покупки квартиры, находящейся в залоге у банка, с помощью ипотеки. Чтобы обременения и имеющиеся за прежнем владельцем задолженности не "повисли" на мне!? Т.е. я хочу купить квартиру с помощью ипотеки. Квартира находится в собственности у непорядочного человека. На данную квартиру наложено обременение банком в связи с не оплатой ипотеки прежним владельцем. Возможно ли оформление сделки без печальных для меня последствий.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Я собственник квартиры с обременением по ипотеке купленной в бывшем браке. Могут ли меня какие нибудь обстаятельсва заставить снять обременение с квартиры до срока погашения ипотеки?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Хочу купить квартиру в ипотеку с обременением, своих денег 85%. Обременение не полностью погашенная ипотека, взятая при помощи социальных служб. Даст ли банк (Сбербанк) одобрение на ипотеку? И как правильно провести сделку?

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

Мы купили квартиру с помощью субсидии молодым семьям... В свидетельстве о праве собственности обременение в силу ипотеки, её мы погасили справка из банка есть, но было и другое обременение, так как субсидия выплачивалась продавцу квартиры, после оформления права собственности, сумма субсидии является обременением по квартире. Обременение сразу не сняли, решили после погашения ипотеки, разом. Какие документы для бти потребуются? Нужна ли расписка от бывшего собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение