Охранник офиса избил моего сына за требование выплаты пособия на ребенка - как наказать нарушителя и получить компенсацию?

• г. Калининград

Мой сын обратился в бухгалтерию по вопросу не выплаты пособия на ребенка своевременно и до сих пор, хотя все доки были сданы во время. Сын разговаривал возмущенным тоном и сказа что будет писать жалобу. Вызвали охранника, который схватил сына за горло и поднял, сын начал хрипеть. Если бы не подоспевшие сотрудники не отцепили охранника он бы задушил сына. Кроме этого он еще нанес ему многочисленные удары головой и руками. Сын вызвал полицию и скорую. Из больницы его отпустили сделав снимок головы. Получается причинен легкий вред здоровью. Разбит айфон и все документы залиты кровью. Как сын может наказать распоясовшегося охранника офиса. Нанесшего ему моральный материальный и физический ущерб. Разве может охранник избивать средь бела дня адекватного трезвого молодого человека, 55 кг веса, который пусть в грубой форме требовал выплатить положенное пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш сын напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ о привлечении этого охранника к уголовной ответственности за избиение.

Кроме того можно подать иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ.