Охранник офиса избил моего сына за требование выплаты пособия на ребенка - как наказать нарушителя и получить компенсацию?

• г. Калининград

Мой сын обратился в бухгалтерию по вопросу не выплаты пособия на ребенка своевременно и до сих пор, хотя все доки были сданы во время. Сын разговаривал возмущенным тоном и сказа что будет писать жалобу. Вызвали охранника, который схватил сына за горло и поднял, сын начал хрипеть. Если бы не подоспевшие сотрудники не отцепили охранника он бы задушил сына. Кроме этого он еще нанес ему многочисленные удары головой и руками. Сын вызвал полицию и скорую. Из больницы его отпустили сделав снимок головы. Получается причинен легкий вред здоровью. Разбит айфон и все документы залиты кровью. Как сын может наказать распоясовшегося охранника офиса. Нанесшего ему моральный материальный и физический ущерб. Разве может охранник избивать средь бела дня адекватного трезвого молодого человека, 55 кг веса, который пусть в грубой форме требовал выплатить положенное пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш сын напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ о привлечении этого охранника к уголовной ответственности за избиение.

Кроме того можно подать иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При оплате товара охранник потребовал сдать сумку, начал за куртку оттаскивать от кассовой стойки. Осмотр моих вещей и меня не проводился. Охранник без формы и отличительных знаков.

После отказа обещал разобраться. На улице догнал и стал наносить удары по моей голове. Я вырвался и побежал обратно в магазин писать жалобу. После написания жалобы охранник опять накинулся на меня нанося удары в присутствие трёх сотрудников. Я вернулся домой вызвал полицию, скорую помощь, травмпункт зафиксировав побои, подал заявление участковому полиции. Помогите с исковым заявление в мировой суд. Какие статьи предусмотрены. Что может представлять моральный ущерб. Могу ли я требовать отстранения от работы этого охранника.

Незаинтересованных свидетелей нет.

С Уважением.

Мой отец, находясь на работе, по служебной необходимости вышел с территории предприятия. Когда он возвращался обратно, охранник-контроллер, посчитал его нетрезвым (отец говорит, что выпил около 100 грамм), не пустил его на предприятия, начав оскорблять. Отец на оскорбления так же ответил в грубой форме. После этого охранник налетел на него и с силой толнул его, отец упал, ударившись об бетон головой и лицом, рассек лоб. Встав он продолжил словесную перепалку с охранником, после этого охранник опять сбил его с ног, и ударил лицом об пол, разбив губу и нанеся ссадины на лбу, носу и разбив губу. Отец лежа начал его отталкивать, а охранник стал его душить, в это время охранника оттащил другой работник фирмы. Охранник вызвал подмогу и они затолкали отца в контейнер для перевозки груза и выкатили на улицу, в это время он уже был без шапки и маски. Была вызвана полиция, которая выписала отцу штраф 500 р. и отпустила. Отец был шоке и даже постановление не взял из полиции (не знаем за что штраф, только в госуслугах его увидели). Отец обратился в больницу и у него зафиксировали ЗЧМТ, гемотомы, ссадины, синяки, лежит в больнице. Можно ли привлечь этих охранников к ответственности? Охранники из фирмы ФГУП "охрана" Росгвардии по цфо.

Мою дочь обвинили в краже охранник вызвал полицию и когда дочь прошла через кассу обыскал ее, ни какого товара не было, ребенок был в шоке и утверждает что ни чего и не собирался красть, от волнения поднялось давление, заболела голова, ребенка доставили в полицию потом вызвали скорую, позвонили мне, когда я приехала в полиции говорят, что не понимают зачем вообще охранник вызвал полицию, если кражи вообще не было. А у ребенка 12 лет серьезный стресс. Куда и на кого жаловаться, на охранника или на торговый центр?

Сотрудник полиции ударил меня бутылкой от пива по голове, разбил голову разрезал плечо, я вызвал скорую они все обработали, вызвали полицию они приехали все записпли и все. как быть чтобы это не сошло ему с рук?

На сына в частной машине напал водитель, нанёс ножевые ранения и отобрал телефон и деньги. Сын обратился в ОМ откуда ему вызвали скорую где всё зафиксировали. Заявление в полиции подавать отговорили за неимением улик. Спустя неделю сына вызвали в отделение, где сказали что пришёл водитель принёс телефон (сына) и нож и заявил якобы сын на него напал и это вещдоки.

Всё это на словах оперативников, показали сыну фото преступника на фотоаппарате-сын его опознал. Из доказательств сын принёс документы на айфон, порезанные брюки. Что грозит сыну в этой ситуации?

Ночью в клубе якобы охранник не хотел меня пускать в клуб что бы я забрал свои вещи под предлогом что в верхней одежде нельзя хотя при этом курточка была в руках.. после словестного общения один схватил меня за шею наклонил и начали бить коленами по ребрам и по голове.. я вызвал полицию вызвал скорую в травме все зафексировал. Написал заявление там стоит камера если будет запись где я вел себя адекватно и что охранники на меня напали.. какое обвинение и какой моральный ущерб можно выставить. Я сел на больничный... Спасибо.

На моего сына написали заявление в полицию. Сын учится в 7 классе, на перемене класс толкался в шуточной форме возле кабинета. Друга моего сына толкнули и он налетел на одноклассницу. Девочка очень сильно ударила по голове этого мальчика. Мой сын коленом ударил под рюкзак (он висел на спине у девочки) в защиту своего друга. Девочка ударила сына по голове. Сын ещё раз коленом нанес удар пол рюкзак. В итоге девочка вципилась за ручку рюкзака сына (рюкзак был надет), сын сделал рывок, причем он не видел, а ощущал, что она схватила его и решил высвободиться, сделав рывок плечами. Девочка упала на колени. Затем она стала плакать и говорить, что напишет заявление в полицию. Вызвали скорую, сделали снимок, потому что девочка жаловалась на боль в области ключицы. Снимок показал, что перелома нет, но родители сделали медицинское освидетельствование. В итоге на сына написано заявление, что сын нанес ушибы по плечу, ягодицы и колена. Как нам действовать. Я предлагала родителям пойти на мировую, сын был готов принести извинения, что коленом ударил под рюкзак. Но родители всё равно написали заявление. Как мне вести себя дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться, в баре к моему сыну подошел охранник и предъявил штраф 100 р, за то что тот зацепил косяк двери, его друг отдал охраннику 50 р, последний взял, в этот момент мой сын попросил у охранника предъявить документы, за что получил удар в лицо, потерял сознание, второй пошел за охранником спросить за что ты его ударил? И тут же получил удар в лицо! Вызвали милицию, приехал наряд, увез потерпевших в отделение РОВД, потом наряд вернулся и свидетель безошибочно указал на преступника, но его не задержали. Прошел уже месяц. Опознания не было, очной ставки тоже не было, у моего сына еще нет смэ, а второму уже поставили легкий вред здоровья, и сегодня его участковый вызвал и сказал, чтоб он написал заявление в суд о привлечении охранника в уголовной ответственности. И мне не понятно почему не ведется одно дело, почему его раздробили? И не слова нет о вымогательстве? Что мне можно предпринять? И для чего это делает участковый? А мой сын еще лечится у него перелом верхней челюсти.

Меня сегодня кассир магазина необоснованно обвинила в краже, не выпускала с магазина, применяла физическую силу (дергала за руку и одежду), принудительно удерживала в магазине. Все это происходило на глазах многочисленных покупателей, она громко требовала вывернуть карманы. Вызвала охранника (который не имеет лицензии и удостоверения, разрешающего заниматься охранной деятельностью). Охранник вызвал ЧОП. Я настаивала на вызове полиции, но пришлось вызывать самим. При полиции я выложила все с карманов и подтвердила, что ничего не брала. Пока ждали полицию, ухудшилось самочувствие на фоне эмоционального стресса. Вызвали скорую помощь, зафиксировали повышенное давление. Зам. директора никаких мер не приняла, кассир извинилась передо мной в присутствии трех покупателей, которые были не в курсе происходящего.

Я позвонила на горячую линию магазина и оставила жалобу в книге Жалоб и предложений.

Я хочу ее привлечь к ответственности (или магазин) за ложное обвинение, оскорбление и применение физической силы и незаконного удержания и взыскать материальный ущерб. Город у нас маленький и каждый знает всех в лицо, пойдут разговоры.

Подскажите, как мне действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Моего мужа избили вызвали скорую отвезли в больницу наложили 9 швов задней поверхности плеча. Написали заявление в полицию. Прошли суд мед экспертизу. Эксперт сделал заключение лёгкий вред здоровью. Сейчас он не может работать. Работает по найму не официально. Хотим взыскать с человека который нанес вред здоровью. Как поступить дальше. И какую сумму можно требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение