Вопрос о законности отказа в возврате денег за природный газ - могут ли отказать малоимущей, не прописанной в доме?

• г. Санкт-Петербург

Купила дом. Провела природный газ за свой счет. Т.к. я малоимущая хотела подать документы на возврат части денег, но мне отказали ссылаясь на то, что я там не прописана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о возврате излишне уплаченного НДФЛ в связи со строительством жилого дома, то Вам положено предоставление имущественного налогового вычета. Декларацию 3-ндфл следует подавать по месту регистрации налогоплательщика, а не по месту нахождения недвижимого имущества. Подавайте документы в территориальный налоговый орган по месту своей "прописки".

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире в бывшем общежитии (статус снят) у меня своя кухня (официально оформленная) с электро плитой.. платила за газ (по не знанию), ходила в гор газ ссылаясь на 354 постановление в возврате денег отказали.. их работники были у меня дома составили акт об отсутствии у меня газа.. соседи подтвердили, что на общей кухне я не бываю.. собираюсь подать на них в суд на возврат денег.. возможно ли это?

У нас 12 квартирный дом, жильцы дома хотели провести природный газ и поставить котлы отопления и колонки для горячей воды, но нам отказались делать индивидуальное отопление каждой квартиры, мотивируя это тем, что 2 квартиры отказались проводить газ в свои квартиры ссылаясь на закон принятый в 2017 году который гласит, что газовое отопление проводиться только в случае согласия всех жильцов дома... Законно ли нам отказали? Что это за закон? Что делать если они не правы?

Если я сама за свой счёт провела газ и свет в свой дом мне пологается скидка или возврат по закону?

Могу ли я вернуть половину денег за то что мы провели газ за свой счёт,так как я многодетная и малоимущая семья. И если да,то куда можно обратиться.

В 2008 году купила квартиру. Получила возврат НДФЛ в сумме 13000 рублей. В 2012 году купила дом в ипотеку по 1/2 с мужем. Возврат НДФЛ за дом, как я понимаю, мне уже не положен т.к. я использовала свое право. А что на счет возврата с % по ипотеке? Налоговая инспекция вначале приняла мою декларацию, посчитала мне сумму возврата, а в последний момент отказали в связи с тем, что якобы в 2016 году вышел новый Закон, о том что если дом купили до 2014 года, то возврат по % по ипотеке не положен. Так ли это?

Мне давно провели газ в дом, теперь, контролеры в обходе меня заставляют переделать проэкт и перенести стояк на угол дома за свой счет, законно ли это.

Хотела узнать купили фотоальбом при покупке мне отказали открывать его, я купила и не прошло и 15 минут я посмотрела его и вернулась сделать возврат? Мне отказали в возврате сказали пишите заявление на имя директора? Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/2 собственности дома. У дома два входа. Моя половина дома более худшая и второе лицо которое имеет другую 1/2 дома просит меня продать ему свою часть дома или сделать ремонт на своей половине так как я ему якобы мешаю. Он провел в свою половину газ и воду и улучшил строение я не собираюсь делать там ремонт так как я там не проживаю и дом приносит мне прибыль так как часть моего дома снимают квартиранты. Имею ли я права не делать ремонт на своей части дома и не продовать ему часть своей собственности так как дом вполне пригодный для жилищных условй?

Бабушка инвалид первой группы, имеет частный дом прописана одна. Хотели бы подвести природный газ. Полагаются ли инвалидам какие-то скидки при оформлении и подводе газа?

В 2012 году мы купили квартиру, а в этом году из интернета я узнала о возврате 13% от стоимости квартиры, но когда обратились в налоговую то там отказали ссылаясь на то, что срок подачи заявления уже вышел, подать заявление можно было в течении 4 лет. Но когда оформляли документы нам никто не сказал про возврат 13%. Законно ли нам отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение