Вопрос о законности отказа в возврате денег за природный газ - могут ли отказать малоимущей, не прописанной в доме?

• г. Санкт-Петербург

Купила дом. Провела природный газ за свой счет. Т.к. я малоимущая хотела подать документы на возврат части денег, но мне отказали ссылаясь на то, что я там не прописана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о возврате излишне уплаченного НДФЛ в связи со строительством жилого дома, то Вам положено предоставление имущественного налогового вычета. Декларацию 3-ндфл следует подавать по месту регистрации налогоплательщика, а не по месту нахождения недвижимого имущества. Подавайте документы в территориальный налоговый орган по месту своей "прописки".