Скажите пожалуйста мне положена выплата единовременная в размере 5000 р если я получаю пенсию по потере кормильца?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста мне положена выплата единовременная в размере 5000 р если я получаю пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

В связи с невозможностью проведения второй (дополнительной) индексации пенсий в 2016 году, правительство решило компенсировать ее единовременной выплатой в 5 тыс. рублей, которая будет осуществлена всем получателям страховых и государственных пенсий в январе 2017 года независимо от статуса совершения трудовой деятельности (то есть и работающим, и неработающим пенсионерам).