Убрали дни доп отпуска после оценки труда водителя Toyota Camry - законно ли и как можно оспорить?

• г. Кемерово

Работаю водителем тойота камри, после проведения последней оценки труда убрали дни доп отпуска, законно ли это, и как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Работаю водителем тойота камри, после проведения последней оценки труда убрали дни доп отпуска, законно ли это, и как можно это оспорить?

Исходя из одного вашего предложения вопроса-невозможно судить законно или незаконно вам убрали эти три дня отпуска Это конечно можно оспорить Напишите вначале жалобу в инспекцию труда Она проведет проверку и точно установить. Если дни к отпуску убрали незаконно, то их восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение работодателя в судебном порядке. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию, они проведут проверку законности действий работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой в физиотерапевтическом отделениии в санатории. Раньше у нас были доплаты по вредности и дополнительный отпуск 14 дней. В этом году после специальной оценки условий труда у нас все льготы, доплаты и отпуск убрали. Получается эта оценка главнее федеральных законов? Когда мы попытались доказать что оценку проводили неправильно т.к проводилась она в обеденное время и без измерения излучений от наших физиотерапевтических приборов нам ответили что все проведенно законно. И в инспекции труда сказали что оценка труда имеет решающий фактор. Скажите законно ли это и неужели нет ни 1 действующего закона по физиотерапии как нам сказали который регулировал бы этот факт.

Обменяла машину тойота виста на тойоту камри бе договора купли продажи, тойота камри оказалось в угоне. Приехали полицейские с настоящим хозяином Тойоты камри и забрали у меня машину, могули я вернуть свою машину тойоту висту? Машина все ещё на мне с учёта не снималась, по дукументам она ещё на мне.

После проведения аттестации убрали доплату за вредные условия труда, имеем ли мы право производить доп. дни к очередному отпуску за вредные условия труда?

Муж работает водителем свыше 3 т в аэропорту Якутск. После проведения оценки сняли доп. дни к отпуску (раньше было 12 дней) и установили комп. Выплату 4 % . С оценкой людей не ознакомили. Имеют ли право и можем ли мы вернуть доп. дни отпуска?

С 2003 года работаю термист-вулканизаторщиком. Вредность 3.1.В этом году была комиссия специальной оценки условийтруда. После этого убрали дополнительные дни к отпуску. Правомерно ли их действие и по каким параметрам они это сделали?

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Работаю муз. руководителем в детском саду в сельской местности. Недавно нам убрали вредность и все льготы на основании оценки условий труда. Законно ли это? Каким образом проводится эта проверка и должны ли нас ознакомить с ее результатами? Можно ли оспорить данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю старшей медсестрой в д/с.Отпуск был 42 календарных дня. В этом году после спец. Оценки труда убрали 14 дней. Правомерно ли это?

Муж работает водителем автобуса на предприятии. До последний аттестации рабочих мест водители имели дополнительный отпуск в размере 12 дней. После последней аттестации отпуск убрали сославшись на допустимые условия труда 2,0. (хотя автобусы уже старые и новые никто не закупал) Прав ли работодатель? Есть мнение что аттестация рабочих мест произведена с нарушениями. Как можно проверить верна ли аттестация?

Мед. сестра-анестезист до 2015 г. имела право на досрочную пенсию. После проведенной специальной оценки условий труда это право убрали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение