Состав семьи муниципального детского сада - мать - завхоз, дочь - заведующая, еще одна дочь - воспитательница, и зять - сторож

• г. Казань

Может ли работать мать завхозом, а дочь заведующей, еще одна дочь воспитательницей и зять сторожем муниципального детского сада? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может ли работать мать завхозом, а дочь заведующей, еще одна дочь воспитательницей и зять сторожем муниципального детского сада

Могут работать, так как федеральный закон О противодействии коррупции применяется только в отношении государственных или муниципальных служащих.

Могут работать. Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен только для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"