Работала в магазине дола в долг покупателю продукты уже прошло два месяца а он так и не отдал могу ли я подать на него в суд.

• г. Иркутск

Работала в магазине дола в долг покупателю продукты уже прошло два месяца а он так и не отдал могу ли я подать на него в суд.

Ответы на вопрос (5):

могу ли я подать на него в суд.

Здравствуйте Александра, если есть доказательства, что вы дали в долг продукты на определенную сумму, то имеете право обратиться в суд.

Подать в суд можете иск о взыскании неосновательного обогащения, но в суде еще и доказать необходимо факт передачи и невозврата продуктов конкретным человеком.

Здравствуйте.

Можете, конечно, но вот только есть ли смысл?! Он расписывался где-то? Тем более, что он брал в долг не денежные средства, а продукты...

Шансов нет разумеется.

Имеете право подать заявление в суд, если есть доказательства-расписка и т.п.

А сейчас необходимо в кассу внести долг, чтобы к вам не было претензий.

Работала в магазине дола в долг покупателю продукты уже прошло два месяца а он так и не отдал могу ли я подать на него в суд.

Обратитесь в полицию с заявлением.