Телеуты. Их льготы в учебных заведениях.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Все, кто может претендовать на льготы при поступлении, указаны в федеральном законе «Об образовании».

Это лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;

дети-сироты;

люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;

лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;

военнослужащие, уволенные в запас;

дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.

Если Вы относитесь к какой-либо категории, то Вам положены льготы.