Требования Налоговой инспекции о предоставлении информации о арендаторах торгового центра - кто обязан предоставлять информацию?

• г. Новосибирск

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Поступил запрос из Налоговой инспекции по предоставлению информации о всех арендаторах торгового центра с указанием инн, вида деятельности, телефонов и тд. Ссылаются на статью 31 НК. Я не понимаю почему должен предоставлять информацию арендодатель. Может быть я не права, но мне кажется что в данном случаем я могу предоставить информацию о себе, как о налогоплательщике. В ст 31 также не нашла основания. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы,как арендодатель, обязаны предоставить данную информацию налоговой инспекции для проведения контрольных мероприятий по регистрации юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Почему, налоговая инспекция на запрос информации о Измайловском районном суде, дала отве, данной информации нет в реестре, в связи с этим, нет возможности предоставить запрашиваемую информацию.

Пришло требование с налоговой о предоставлении документов (информации). на осн. ст 93.1 требую предоставить следующие документы: договор (контракт, соглашение) за период с 01.01.2012 по 31.12.2013 г. Примечание: с ООО Василек ИНН

Следующую информацию:

Полные сведения (информацию) о предмете заключенных договоров Вашей организации с ООО Василек

сведения (информацию) об обстоятельствах заключения и подписания договоров (с указанием даты и времени) Вашей организации с ООО Василек и т.д.

касающиеся деятельности ООО Инвест инн в связи с истребованием документов (информации) или информации по сделке у контрагента проверяемого лица, располагающего информацией по проверяемому лицу или у налогоплательщика при проведении выездной налоговой проверки.

Помогите пожалуйста составить ответ. Фирму ООО Инвест мы не знаем насколько правомерно действие ИФНС.

Сервисный центр отказывается предоставить о себе информацию - организационно-правовую форму, название, ИНН, ФИО руководителя, юр.адрес. На вывеске информация отсутствует, на стенде информации данные учредителя (юр.лицо из другого региона). Образца печати нет. Каким способом я могу получить эту информацию?

Добрый день.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и одновременно работником юридического лица (получаю зарплату).

В налоговой инспекции есть информация о доходах как на ИП, т.к. подаю декларацию и плачу УСН, а также информация о доходах физического лица, т.к. туда подаются сведения от юр.лица по форме 2 НДФЛ.

Вопрос: суд запрашивает в налоговой инспекции информацию о моих доходах как физического лица. Что ему предоставит инспекция? Информацию о доходах по зарплате физлица или информацию о совокупных доходах (от деятельности и ИП и по зарплате физлица)?

Из отдела полиции поступил запросах «О предоставлении информации» по ВСЕМ работникам организации, ссылаясь на ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Помимо Ф.И.О. и должности работника, вплоть до номеров мольных телефонов. Может ли быть предоставлена информация о личных номерах телефонов ВСЕХ работников, без указания конкретной причины по каждому работнику?

Приобретён тур через турагента, турагент работал через центр бронирования, заявка была забронирована у туроператора. Заявка турагенту и центру бронирования оплачена в полном объёме, о чем свидетельствуют платежные документы (со стороны агенства в центр бронирования платежи проходили по безналу с р/с). Центр бронирования не доплатил туроператору за заявку и обьявил о прекращении своей деятельности. В итоге, заявка недоплачена, моему турагенту по заявке туроператор не предоставляет никакой информации, отправляет его запрашивать информацию у прекратившего деятельность центра бронирования. Могу ли я лично напрямую с запросом обратиться к туроператору за предоставлением информации по моей заявке (статус заявке, оплаченную сумму уточнить и сколько недоплачено)? Обязал ли в этом случае туроператор мне как конечному потребителю предоставить информацию и на основании чего может отказать? Как отправить такой запрос и на что ссылаться? На какие законы? Заранее спасибо за ответ.

Считается ли законным требование управляющей компании о предоставлении информации о собственности жильцов т.е на каком основании они проживают в данной квартире. Возник это вопрос в связи с тем, что необходима такая информация для фонда кап. ремонта, (большинство владельцев жилья за спецсчет) который будет осуществлять перевод денег спецсчета из области в район. Некоторые жильцы дома не соглашаются предоставить информацию о собственности, даже в виде информации на бумаге такой как № свидетельства о собственности.. Как убедить людей (какое основание привести), чтобы они согласились предоставить информацию о собственности, в том числе и долевой. Может требование Упр. Комп. вполне законно и как действовать? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сейчас подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется информация полученная по запросу следователя из одной организации, данная информация редактировалась. Для установления подлинника соответствуют ли сведения с этой организации информации что имеется в томах в эту организацию был отправлен запрос судебный, ответ получен, но ответ получен в таком виде что мол да на такой-то запрос следователя мы ответ отправили, ответ на запрос следователя был отправлен и это подтверждается корреспонденцией этой организации и ВСЕ. Но саму копию информации по этому ответу предоставлено не было, то есть той информации что предоставлялась следователю. Новый запрос сделать на истребование информации суд не сможет так как срок хранению данной информации закончился. Теперь вопрос, копию данной информации на запрос следователя обязана ли хранить организация какой-то промежуток времени? Именно ту информацию которую предоставила следователю, не просто корреспонденцию что мол да мы отправляли и получали такой запрос, а именно копию этого ответа на запрос? И если обязаны то сколько по времени?

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Могу ли я как представитель отца (по нотариальной доверенности) получить в бумажном виде информацию о дате предоставления личного кабинета налогоплательщика от налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение