Правомерно ли арестовать счет в банке при исполнительном производстве за задолженность перед ЖКХ и как поступить в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Пристава завели исполнительное производство и по за должности перед жкх. Не уведомили. Задолжность погашена двумя неделями раньше. Однако арестовали счет в банке. Это правомерно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас не поставили в известность что возбуждено исполнительное производство, то их действия незаконны, идите к приставам и требуйте снять арест со счета в банке. Письменно. С собой принесите документы о погашении задолженности.

Неправомерно. Вам необходимо лично обратиться с документами об оплате долга, пристав снимет задолженность при Вас и направит в банк сообщение о снятии ареста со счета.

Пристава завели исполнительное производство и по за должности перед жкх. Не уведомили. Задолжность погашена двумя неделями раньше. Однако арестовали счет в банке. Это правомерно? И что мне делать?

Берите справку о погашении долга-отдавайте ее приставам, чтобы сняли арест Таково решение этой проблемы.