Хочу выписать сына из квартиры, так как отношений нет. Я собственник квартиры. Как можно это сделать? И с чего начать. Спасибо.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении или о признании утратившим право пользования жилым помещением. Выборгская в заявлении зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он сам не выписывается то Вам следует обратится в суд с исковым заявлением в суд о снятии лица с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать сына из квартиры, так как отношений нет. Я собственник квартиры.

Как можно это сделать? И с чего начать. Спасибо. Я поняла что надо составить исковое заявление в суд. Но все юристы говорят по разному, что сына выписать не могу в никуда, а другие говорят могу.

Ситуация такая. Я собственник квартиры, в ней прописана мать моего сына (мы не в браке) и сам сын не совершеннолетний. Получилось так, что я и мать моего сына не можем жить вместе. Квартира не приватизирована. Хочу выписать ее из квартиры. Как можно это сделать при наличии несовершеннолетнего сына? Насильно выписать? Сына хочу оставить с собой. В квартире я только собственник, прописан у родителей.

Спасибо!

Добрый день! Я хочу после развода продать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (3 собственника, бывший муж заемщик, я и сын созаемщики). Ипотека еще не погашена. У сына другой недвижимости нет и купить можно будут только с продажи этой квартиры. Выкупить у мужа долю в этой квартире возможности нет. С чего мне начать? Можно ли обязать бывшего мужа продать квартиру?

Я собственник одной третьей доли в квартире. Все собственники не имеют родственных отношений. Как перевести комнату в натуру. С чего начать. Все собственники согласны.

Как нужно проверять документы на квартиру?, если я готова купить квартиру (продает ее единоличный собственник), но в этой квартире прописаны его сын, невестка и малолетний ребенок, они не имеют никакого права на эту квартиру, с чего начать? Чтоб не стать жертвой мошенников? Может ли собственник выписать своих родных из этой квартиры?

Если собственник доли в квартире подарил ее другому лицу, бывшего собственника можно выписать из квартиры по заявлению сособственника? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, приобретенной мной до брака. В данной квартире прописана моя жена и сын. Отношения с женой испортились, сейчас хочу подарить квартиру родной сестре. Как я могу выписать из квртиры до дарения жену и сына, или хотябы жену? Я - единственный собственник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать совершеннолетнего сына (18 лет) от первого брака из квартиры (куплена, в собственности). Сын доли не имеет. Как это лучше сделать? По суду или лучше продать квартиру? А если я продам квартиру нынешней жене и останусь в ней прописан, сможет она выписать сына как новый собственник?

Хочу выписать брата из квартиры, от приватизации брат отказался, в квартире никогда не проживал! Планирую продать жилье так как платить за квартиру мне тяжало! Собственник я и двое моих детей! С чего начать процедуру? Сложно ли это? смогу ли справиться самостоятельно без юристов и т д?

Господа юристы!

Мне по завещанию досталась от бабушкки квартира, в которой прописаны я и мой 7-летний сын. Я-единственный собственник квартиры. Я хочу выписаться сама и выписать ребенка для прописки в другой, принадлежащей мне квартире. Мы хотим выписаться из однокомнатной и прописаться в трехкомнатную квартиру. Подскажите с чего начать данную процедуру и не возникнет ли у меня проблем с перепропиской несовершеннолетнего сына.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение