Как забрать свидетельство о заключении брака из суда, после отказа от развода?

• г. Барнаул

Два года назад подавали заявление на развод, но потом передумали, написали отказ, и с тех пор свидетельство о заключении брака осталось в суде, могу ли я просто прийти и забрать его?

Ответы на вопрос (8):

Можете, но дадут его вам или нет - неизвестно, на усмотрение суда. Кроме того, оно будет продырявлено, так как было подшито к делу. Вы можете получить дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе, оплатив госупошлину в 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в суд об истребовании данного документа из материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я просто прийти и забрать его?

напишите заявление, думаю вам его выдадут оснований для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Можете, Вам нужно явиться лично в суд и написать соответствующее заявление.

Удачи Вам и всего доброго, с наступающим!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам надо идти в суд и написать заявление, в котором просить суд вернуть вам оригинал свидетельства о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление через канцелярию суда о выдаче Вам оригинала документ из судебного дела. Должны выдать, заменив его в деле ксерокопией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, конечно, это нужно сделать. Но теперь скорее всего дело уже в архиве. Пишите заявление о возврате оригиналов из дела и сдавайте в канцелярию суда. Вам скажут, когда можно забрать.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, просто забрать подлинник свидетельства о заключении брака не получится, а по заявлению можете забрать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мы с женой вместе написали заявление на расторжение брака в местном ЗАГСе, нам дали месяц на раздумье. Но через несколько дней супруга передумала и забрала заявление и соответсвенно свидетельство о заключении брака тоже. Как мне поступить, если мне нужен развод.? Свидетельство о заключении брака она не отдаёт. Восстановить дубликат свидетельства в ЗАГСе мне отказали и сказали идти в суд. примут ли у меня в суде заявление га развод без свидетельства о заключении брака? Как скоро нас разведут через суд? Детей нет, не проживаем вместе пол года. Есть машина купленная в браке.

Здравствуйте, скажите, вот я подавала на развод через суд, свидетельство о браке тоже туда сдавала, до даты расторжения брака с супругом примерились, была на суде, заявление написала, но вот свидетельство мне назад не отдали. Как мне его забрать, надо опять в суд идти?

Подала заявление на развод, муж пришел мирится, передумала разводиться, на беседу в суд не ходили. Через неделю написала заявление с просьбой не рассматривать мое заявление (о примирении сторон не писала) Примерения не получилось суд назначен на 9 число. Сказали прийти после 24 и забрать свидельство о браке. Могу ли отозвать до суда или на суде заявление с просьбой не рассматривать дело? И добиться развода? Так же имеется несовершеннолетний ребенок и подавала на алименты.

Спасибо.

Сегодня подали заявление на развод, но передумали по не которым обстаятельствам, как можно забрать заявление и свидетельство о заключении брака?

В мае прошлого года, подавали заявление на развод со свидетельством о браке. На развод не пришли, свидетельство не забрали. Снова хочу подать на развод, а свидетельство о браке осталось в суде. Примут ли без него заявление?

Подала на развод. Муж согласился. Написали совместное согласие. Но потом передумали. Я написала отказ. Через две недели пришло решение о разводе. Почему?

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление на развод чуть больше 2 х лет назад, потом написала отказ. И не забрала оригинал свидетельства о браке. Такой вопрос, оно хранится там? Как мне можно его вернуть?

Я подала на развод. Но передумала разводиться. 27.04.2016 года я в суде забрала заявление на развод. Когда мне отдадут свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение