Как привлечь отца-алкоголика к ответственности за неуплату за проживание и возможность его выселения

• г. Нижний Новгород

Также там прописан отец, он алкоголик, ни за что не платит... В свое время он отказался от приватизации. Мы поделили лицевые счета, сестра включила его себе в счет, платит за него. Можно ли как-то подать на него в суд? Он не хозяин, только лишь прописан. Дома пьет, курит, несмотря на то, что в квартире маленький ребенок. ..То, что он имеет право на проживание, это понятно. Но он же обязан платить, а он этого не делает. Что в этом случае делать, к кому обращаться? Есть ли возможность обратиться в суд? А какая гарантия, что мы выиграем суд? Он не работает около 15 лет.

.. В случае, нашего выигрыша в суде, что ему будет? Если его обязуют платить, а он этого делать не будет, реально ли его выписать?

Ответы на вопрос (12):

Реальность выписки зависит только от одного невозможность дальнейшего совместного проживания что требует доказательств. Пьет вызывайте полицию подайте в суд о взыскании коммунальных платежей.