Я замужем за гражданином РФ, скоро будет 3 года в о.браке, могу ли я получить гражданство обойдя ВНЖ? (сейчас проживаю по РВП)

• г. Новокузнецк

Я замужем за гражданином РФ, скоро будет 3 года в оф.браке, могу ли я получить гражданство обойдя ВНЖ? (сейчас проживаю по РВП)

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу получить гражданство без вида на жительство на территории России можно в двух случаях:

В случае оформления статуса беженца на территории России. Указ Президента, регламентирующий порядок получения российского гражданства, содержит норму, которая освобождает беженцев от предоставления вида на жительство при оформлении российского гражданства.

В случае если лицо, желающее приобрести российское гражданство, прибыло на территорию России до 1 июля 2002 года. В таком случае пятилетний срок проживания на территории России, необходимый для приобретения гражданства в общем порядке, исчисляется с момента регистрации по месту жительства.

Других случаев законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, ВНЖ всё же придется сначала оформить

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, без оформления вида на жительства получить гражданство не сможете. В любом случае придется оформлять. УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Год проживаю в РФ. Замужем за гражданином РФ. Имею рвп. Могу ли я получить гражданство по программе носитель русского языка без получения внж?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, в браке уже 1,5 года. Так же в браке у нас родился сын (5 месяцев сейчас). Проживаю по РВП с 1.08.2013. Могу ли я подать документы на гражданство РФ, минуя процедуру получения ВНЖ?

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ получила РВП 8.05.2013 г. скоро будет год но я ещё не подала на ВНЖ помимо того когда мне надо ставить штамп РВП?

И когда можно подать документы на ВНЖ? Ведь без ВНЖ не возможно получить сразу гражданство... СПАСИБО!

Я гражданка Беларуси, замужем на гражданином РФ с сентября 2014 года. Получила ВНЖ 08.04.2015. Как скоро я могу получить гражданство РФ.

Я гражданка Украины, проживающая в Крыму и замужем за гражданином России. Оформила РВП. Сейчас подала документы на ВНЖ. В браке 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас подам на развод, я смогу получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ.

Я иностраная гражданка и уже 2 года нахожусь в официальном браке с гражданином РФ, как я знаю после 3 лет брака можно получить гражданство. Есть РВП. Когда получать гражданство нужно будет ВНЖ или не обязательно?

Замужем за гражданином рф.Получила рвп и теперь получила внж. Детей нет. В браке только 2 года. Могу ли я по новым законам подать на граждансто рф по внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подавать на гражданство без ВНЖ.. Рвп есть, три года в браке с гражданином РФ, проживаю в РФ три года, есть ребёнок россиянин, сейчас я гражданка Казахстана.

Я гр.Молдовы, состою в браке с гр.России скоро будет три года, Могу ли я получить гражданство минуя РВП, ВНЖ по упращеной системе нового закона? Спасибо!

Я проживаю в Крыму по рвп второй год. Замужем за гражданином РФ и имею ребенка (1.5 года) гражданку РФ. Могу ли я подать на гражданство без получения ВНЖ? Если нет, то как получить ВНЖ если трудоустррина официально я только 1 месяц, но продолжаю работать там же. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение