7.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством.

По электронной почте прислали договор займа, сканы паспорта никто не спрашивал, договор заполнила, деньги должны перечислить после отправки мной договора, боюсь что, если я отправлю договор, то никаких денег мне никто не вышлет, а договор вступит в силу.

«..» . 2016 г.

Я, Гражданка РФ Кинева Мария Павловна. Паспорт 4515 102584, Выдан 01.07.2013 г., 20.06.1988 г.р., проживающая по адресу: г. Москва, 1-й Щипковский переулок, дом 28, кв. 51, именуемый в дальнейшем «Кредитор» с одной стороны, и граждан (ин/ка) РФ, паспорт серия, номер Выдан Дата выдачи, проживающая (ий) по адресу г. , зарегистрированная (ый) по адресу, именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику денежные средства (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме (тысяч рублей) ноль коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор). 1.2. Кредит предоставляется на срок с «….» ………. 201.. г. по «….» ………. 201.. г. включительно.

1.3. Ежемесячный платеж равен руб.

1.4. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере () годовых. Заемщик имеет право в любой момент погасить Кредит полностью в любой момент, без штрафов и процентов за досрочное погашение. 1.5. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств по номеру банковской карты заёмщика или кошелька Яндекс.

2.2. Договор имеет законную силу после получения полной суммы займа (кредита) заёмщиком.

2.3. Погашение основного долга и процентов производится на карту VISA 4058703000162786.

2.4. Заемщик обязуется выплачивать проценты за пользование Кредитом и основной долг, суммарно соответствующие ежемесячному платежу (куда входит основной долг и процент), в дату, соответствующую дате получения заёмщиком денежных средств. 2.5. При полном досрочном или частичном погашении кредита, по настоящему Договору, производится перерасчет займа с вычетом процентов за неиспользованный период займа в соответствии с Графиком возврата процентов. 2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (Один) банковский день. 2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Заемщик имеет право:

3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита после уведомления Кредитора 3.2. Заемщик обязан: 3.2.1. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за весь фактический срок пользования Кредитом. 3.3. Кредитор имеет право: 3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях: • при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней; • при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором; • если Заемщику предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, который ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору; • в случае наличия обстоятельств, объективно свидетельствующих о том, что обязательства Заемщика не будут исполнены надлежащим образом; 3.3.1. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита. 3.3.2. Кредитор имеет право использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы (кредитный договор, иные договора, соглашения, приложения к ним, выписки со счетов Заемщика, подтверждающие сумму задолженности по Кредиту) как доказательства в судебном процессе.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 4.1. В случае невозврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга. 4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.4. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов. 4.3. Неустойка по Договору выплачивается только на основании обоснованного письменного требования Сторон сроком не позднее трех банковских дней с момента получения требования по настоящему Договору.

4.4. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору. 4.5. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду, подтвержденные платежными документами, счетами, квитанциями и иными расчетными документами), которые понес Кредитор, в том числе связанные: 4.5.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности; 4.5.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванном неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов), а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам); 4.5.3. Иные расходы, которые вынужден, будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 5.1. Сумма Кредита по истечению срока действия настоящего Договора должна быть возвращена Заемщиком Кредитору, в этот же день должны быть полностью завершены выплаты процентов за пользование Кредитом, в соответствии с п.1.3. настоящего Договора.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации. 6.2. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, ФИО и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору. 6.3. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 9 настоящего Договора. 6.4. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны уполномоченным на подписание соответствующих документов лицом. 6.5. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами.

6.6. Взаимоотношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.7. Стороны не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста "Договора" полностью соответствует действительному волеизъявлению Сторон.

6.8. Вся переписка по предмету Договора, предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения Договора.

6.9. Договор составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из Сторон.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от "Сторон" обстоятельств.

7.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору, должна своевременно, но не позднее десяти календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую "Сторону", с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.

7.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ ИЗ ДОГОВОРА

8.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из Договора является для Сторон обязательным.

8.2. Претензионные письма направляются Сторонами нарочным, либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон, указанным в п. 9 настоящего Договора.

8.3. Допускается направление Сторонами претензионных писем иными способами: по электронной почте. Такие претензионные письма имеют юридическую силу, в случае получения Сторонами их оригиналов способом, указанным в п. 8.2 настоящего Договора.

8.4. Срок рассмотрения претензионного письма составляет сорок рабочих дней со дня получения последнего адресатом.

8.5. Споры из Договора разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством. 9. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

КРЕДИТОР:

Кинева Мария Павловна.

Паспорт 4515 102584,

Проживающая по адресу: г. Москва,

1-й Щипковский переулок, дом 28, кв. 51

email: kikini.mari@mail.ru тел. +79060519598

ЗАЕМЩИК:

Паспорт:

Проживающая по адресу:

email:

вопрос №11920388
прочитан 97 раз

Вам что тут бесплатный анализ документа провести?

Анализ документов осуществляется только на платной основе, закажите данную услуг любому юристу, чьи расценки вас устроят.

Добрый день, Бэлла.

Я вам советую взять кредит в банке, так вы себя обезопасите от всевозможных манипуляций.

Если есть сомнения, не совершайте таких действий, дабы обезопасить себя.

В таких случаях я вспоминаю цитату Оноре де Бальзака

Цитата:
Подле каждого дурака найдется жулик

Если хотите правовой анализ договора, закажите его на платной основе.

(текст отредактирован 23.12.2016 в 12:48)

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "Север-Лекс":

При составлении договора возмездного оказания услуг Вам необходимо руководствоваться следующим: Отличительными признаками договора гражданско-правового характера является отсутствие:


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В таком случае надо обращаться в суд. Расторгать этот договор (ст. 450, 452 ГК РФ). Т.к. предмет договора не соответствует тому что Вы должны были купить изначально.


адвокат Арутюнян Григорий Рачикович:

Любой отказ в возбуждении УД можно обжаловать в прокуратуру и в суд, доказывая, что событие (подлог, фальсификация и т. д.) имели место.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вас защищает закона о защиет прав потребителей. Ст.16,29 закона о зазщите прав потребителей. Если ест ьпретензии - пишите письменную претензию. В ней и указывайте. Расторгать договр не стоит.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Изучайте параграф 3 главы 34 ГК.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X