Вопрос о законности оплаты электроэнергии в общежитии при отсутствии потребления

• г. Ханты-Мансийск

Живу в общежитии есть счетчик а плачу по общедомовому. Часто в камондировках электроэнергию не потребляю а платить заставляют. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если начисления идут в порядке ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг...", то законно. ОДН платиться не зависимо от проживания. Проверить начисления могут в жилищной инспекции и прокуратуре.