Договор подряда на работы/услуги

• г. Оренбург

Гарантийный срок в договорах подряда на работы (услуги) по монтажу лифтов, эскалаторов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гарантийный срок устанавливается условиями гарантии. Если он не установлен - пробуйте применить в Вашем споре соответствующие нормы из Гражданского кодекса РФ о договоре подряда.

Спросить
Пожаловаться

По договору подряда были произведены работы по монтажу системы охранного телевидения. Какой гарантийный срок устанавливается на данный вид работ?

Добрый день, был составлен договор на изготовление и поставку натяжного потолка и комплектующих, про монтаж потолков в договоре ни слова. По сути была предоставлена услуга монтажа потолка без договора подряда, были даны на подписание акт приемки монтажа потолка. Является ли это нарушением законы, можно ли оспорить такой договор в суде, при некачественной услуги?

Работа Подрядчиком выполнена с нарушением срока по договору подряда. Подрядчик представил для подписи 1 экземпляр Акта сдачи-приемки работ, объяснив это тем, что Заказчику этот Акт не нужен. Но гарантийный срок начинается с момента окончания монтажа (т.е. даты Акта сдачи-приемки работ). Каким образом Заказчик должен зафиксировать дату окончания монтажа у себя? Должен ли Подрядчик передать Заказчику Акт сдачи-приемки работ?

Мы (ООО) заключили договор подряда с фирмой на изготовление и монтаж железной двери и решетки. Оплатили изготовление и монтаж 100% . в итоге дверь и решетку изготовили, привезли. Но так и не смонтировали, срок монтажа по договору нарушен уже на 2 недели. Мы (ООО) хотим отказаться от их услуг по монтажу. Какие наши действия? Что можно с них взыскать? Обязательно ли досудебное урегулирование? В какой суд обращаться или к мировому судье?

На выполненную строительную работу согласно договора определен гарантийный срок 2 года. Через 3 месяца в результаты работы вмешалась третья сторона. Остаются ли гарантийные обязательства на выполненные работы?

Вопрос: Предприятие по заказу (договор) изготовило и смонтировало ограждение (предмет договора - изготовление и монтаж ограждения согласно спецификации). Как правильно закрыть эту работу - как услугу по изготовлению и монтажу ограждения или разделить на товар (ограждение) и услугу (монтажные работы)?

Без договора подряда выполнили работу по монтажу (мы ИП), а человек не заплатил, прошло уже более 5 месяцев, сейчас сказал, что разбирайте он платить не будет. Наш монтажник, который выполнял работу не получил денег за монтаж. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору бытового подряда, подрядчик не успел изготовить заказ полностью (кухонный гарнитур), и осуществить монтаж. Доставил только часть изделий, и приступил к монтажу. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, за не исполнение сроков поставки и монтажа подрядчиком?

Ицензируема ли деятельность по эксплуатации эскалаторов, лифтов, котельной и трансформаторной? Почему?

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.

У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.

У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.

Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение